Уступили "Горняку-УГМК" 1:3

Заключительный матч домашней ноябрьской серии «Торос» сыграл с «Горняком-УГМК» из Екатеринбурга. Фарм-клуб «Автомобилиста» в таблице делит с  «Торосом» 8-9 места, имея абсолютно равные турнирные показатели…

Три минуты игры в первом периоде и две шайбы в воротах «Тороса». Два броска в створ оказались результативными. Сначала на 2-й минуте Алексеев броском с острого угла открывает счет – 0:1. Не прошло и двух минут как Сушинский с Еркиным вывели на ударную позицию Дяденькина, дальний бросок которого оказался результативным – 0:2. «Торос» проводит замену вратаря, на лед вышел Дмитрий Брагинский. «Торос» максимально добавил обороты, но продолжал все-таки действовать с оглядкой на свои ворота, помня об острых контратаках гостей. Возможности выправить ситуацию были, в том числе и в большинстве, но на последнем рубеже очень надежно сыграл Георгий Романов…

Второй период нефтекамцы провели гораздо активнее. Понятно, что «Торосу» обязательно нужно было возвращаться в игру, иногда команда шла вперед даже в ущерб обороне. «Горняк» имел две 100%-е возможности решить, наверное, исход поединка. Но Брагинский дважды сотворил чудо, вытаскивая безнадежные шайбы. В концовке периода нефтекамцы усилили натиск и заперли соперника в его зоне. На 35-й минуте Каменев в падении смог протолкнуть шайбу между щитков голкипера – 1:2…

В третьем периоде «Торос» старался усилить натиск, и временами нефтекамцам удавалось запирать соперника в его зоне, но нельзя было и забывать об обороне. «Горняк» умело и очень быстро проводил контратаки,  в одной из которых Кизимов увеличил разрыв в счете до 1:3. До конца периода еще оставалось шесть минут, времени вполне достаточно, чтобы успеть забросить одну-две шайбы. Весьма кстати оказалось и большинство. Однако гости во главе с голкипером мужественно отстояли свои ворота. Игра в формате 6 на 5 тоже не принесла успеха «Торосу». В домашней серии наша команда набирает 6 очков из 8, и готовится к выезду.

10.11.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Горняк-УГМК»  1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

 Судьи: Зосимов Андрей, Гордиенко Максим,  Валуйский Юлиан, Коваленко Богдан

Торос (6) – Шмаков (Брагинский с 3.06); Дубровский-Каменев-Казаков, Миронов-Старков; Скориков-Козлов-Шаповаленко, Стулов-Комаров; Асылаев-Лапшин-Абдеев, Газимов-Цулыгин; Черный-Валеев-Хайдаров, Елизаров

Горняк-УГМК (8) – Романов ( Исаев); Севостьянов-Леонтьев, Ивашов-Жукенов-Кизимов; Федоров-Сушинский, Дяденькин-Еркин-Воронков; Шикун-Валитов, Носков-Дербенев-Алексеев; Гатиятулин-Салов, Захаров-Суслов-Неучев.

Голы:  0:1 – Алексеев (1.31). 0:2– Дяденькин (Сушинский, Еркин 3.06 бол.).1:2–Каменев (34.54). 1:3 – Кизимов (Жукенов, 53.50)

ПВ
Купить билеты