Уступили в гостях "Ростову" 2:4

Второй матч выездного турне «Торос» провел  13 февраля в Ростове-на - Дону. Как и нефтекамцы, ХК «Ростов» решил задачу выхода в плей-офф, и борьба в этой игре шла за более высокие места в финальной пульке…

Соперники начали матч размеренно, стараясь больше внимания уделять надежной игре в обороне. Вот только ошибок даже при такой, казалось бы, спокойной игре избегать не получалось. Много неточностей было при игре в средней зоне, немало огрехов допустили ростовчане у своих ворот. Воспользоваться ошибками «Ростова» глыбы не смогли. Как всегда неплохо смотрелась игра нашей команды при игре в меньшинстве, и даже удалось создать пару опасных моментов у ворот Кудашева. Но второе нарушение правил «кондоры» не простили. Никем неприкрытый Аксенов на 14-й минуте с ползоны вонзил шайбу в сетку – 1:0. Первая шайба раскрепостила обе команды. Скорости подросли, атака ожила, один за другим стали возникать опасные моменты. У голкиперов появилось много работы. Свое первое большинство «Торос» успешно реализовал. На пас Дубровского из-за ворот откликнулся Каменев, и с круга вбрасываний бросил точно верхом в ближний угол – 1:1…

С небольшими нюансами второй период стал точной копией первого. Команды также не спеша раскачивались, особо не беспокоя голкиперов бросками. Лишь к середине периода соперники добавили в скорости, стали возникать опасные моменты. На 32-й минуте удается острая контратака ростовчанам. Мурзин на добивании оказался точен – 2:1. Ответ от «Тороса» последовал через минуту. Под сильный бросок Мясищева от синей линии Дюкарев на пятачке подставил клюшку – 2:2. В самом конце нефтекамцы поймали хозяев на быстрой контратаке. Валеев через всю зону сделал пас на Пашина, который бросал сходу в пустой угол, но Кудашев чудом смог поймать шайбу…

С самого начала третьего периода у нефтекамцев захромала дисциплина. Минаев на 41-й минуте реализует большинство – 3:2. На 45-й минуте после очередного удаления у «Тороса» Пеньковский наказывает гостей – 4:2. Придя в себя, торосовцы бросились отыгрываться, зачастую действуя в ущерб обороне. Иногда хозяева пользовались брешами в защитных рядах, убегая в контратаки, но вторую половину периода сыграли на удержание счета. Как такового завершающего штурма не получилось. За три минуты до финальной сирены гости снова удалились, тем самым облегчив задачу «кондорам», которые успешно довели матч до победы.  «Ростов» берет реванш за поражение в первом круге. Следующая игра у нашей команды 15 февраля в Тамбове.

13.02.2022.Ростов-на-Дону. Ледовый комплекс «Айс-Арена». «Ростов» - «Торос» 4:2 (1:1,1:1,2:0). 

 Судьи: Батурин Андрей, Кочетов Евгений, Бойкин Иван, Купчис Виктор

Ростов (10) – Кудашев (Масленников); Петриков-Минаев, Туник-Опалев-Аксенов; Краснов-Крамаренко, Прохоров-Андреев-Казаков; Мухин-Калинин, Щегольков-Пеньковский-Мурзин; Царев-Смирнов, Воробьев-Мишкин-Коннов.

Торос (14) –Брагинский (Дубровский); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Старков; Пашин-Аймурзин-Асылаев, Варлов-Газимов; Скориков-Козлов-Шаповаленко, Абдеев-Миронов; Казаков-Валеев-Дюкарев, Стулов-Цулыгин

Голы:  1:0 – Аксенов (Опалев, Петриков, 13.07 бол.). 1:1– Каменев (Дубровский, Скориков, 16.40 бол.). 2:1–Мурзин (Щегольков, Смирнов, 31.05). 2:2–Дюкарев (Мясищев, 32.12). 3:2–Минаев (Петриков, Опалев, 40.56 бол.). 4:2–Пеньковский (Щегольков, 44.39 бол.).

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАТЧЕ

ПВ
Купить билеты