Уступили в Тамбове

«Торос» проиграл горожанам 1-4

Первый период начался с массированных атак «Тамбова». Хозяева подолгу гостили в зоне «Тороса», броски следовали один за другим. Почти всю половину периода «Торосу» пришлось держать оборону, работы у Федотова хватало. Чего не скажешь о голкипере тамбовчан Ложкине, который по-настоящему начал играть после первых десяти минут матча. «Торос» атаковал не так много, опасных моментов у ворот хозяев не возникало. Казалось, что период близок к завершению с нулями на табло. Одно из последних вбрасываний в зоне нефтекамцев завершилось неожиданным броском, среагировать Федотову не позволил рикошет. Братья Гимбатовы соорудили первый гол в этом матче – 1:0…

Преимущество «Тороса» во втором периоде было ощутимым. Нефтекамцы перехватили инициативу, атаковали много и броски стали доходить до голкипера. Две 100%-е возможности уйти в отрыв упустили Панков и Пачин, бросавшие из выгодных позиций. Два сейва Ложкина получились эффектными. Но надо сказать, что гол в ворота хозяев назревал, на 32-й минуте точную передачу Бобылева замкнул на дальней штанге Скориков – 1:1. Не прошло и минуты, как «Тамбов» снова восстанавливает преимущество. Евгений Виксна доработал на пятачке – 2:1. Нефтекамцы имели еще ряд возможностей для взятия ворот, но подводила реализация…

Третий период «Торос» пытался смять соперника, и это получалось, вот только шайба в ворота никак не шла. После половины периода стало понятно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. К сожалению, эта шайба оказалась в сетке ворот нефтекамцев. Мощный бросок Виксны от синей линии достиг цели – 3:1. В конце периода за две с половиной минуты «Торос» зарабатывает большинство. Тренеры меняют вратаря на полевого – шесть против четырех оборонцев «Тамбова». Но хозяевам удалось перехватить шайбу и отправить ее в пустые ворота – 4:1. «Тамбов» одержал победу в последнем матче домашней серии. «Торос» отправляется в Воронеж…

Торос: Федотов (Циркуль); Кузьмин-Емелин-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Пачин-Чернов, Рогов-Воронин; Панков-Гордеев-Лукин, Цулыгин-Грязев; Скориков-Бобылев-Чебыкин, Елизаров- Банников

Тамбов: Ложкин (Кононов); Ефимов - Коньков – Карлин, Виксна – Дыньков; Шингареев - Ногин – Воронков, Родионов – Марченко; А.Гимбатов – М.Гимбатов – Баин, Павликов – Игнатов; Клочков - Крашенинников – Никифоров, Кривошеев-Ермошенко.

Главные судьи: Евгений Петров, Дмитрий Милованов

Броски: 46-51 ; Броски в створ: 30-40 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 32-29 ; Штраф: 8-6

Голы:

1-0 – Гимбатов А. (Гимбатов М.) 19.04

1-1 – Скориков (Бобылев) 31.07

2-1 – Виксна (Ефимов, Коньков)  32.16

3-1 – Виксна (Карлин, Коньков) 55.50

4-1 – Карлин (Дыньков) 58.14 ПВ мен.

ПВ
Купить билеты