Уступили «Химику» в упорном поединке

25 декабря «Торос» провел заключительную игру уходящего года. На новогодний матч в гости к нефтекамцам пожаловал воскресенский «Химик»….

По статистике вбрасываний и бросков по воротам «Торос» имел солидное преимущество в первом периоде, чего не скажешь о самой игре. Да, нефтекамцы много бросали, старались агрессивно атаковать, но «Химик» здорово выстроил свою оборону, разрушая атаки хозяев еще в средней зоне. «Торос» прикладывал много усилий, чтобы преодолеть такую оборону. В середине периода Никулин нарушает правила и оставляет команду в пятиминутном меньшинстве, и покидает площадку до конца игры. Для «Тороса» шикарный шанс использовать эту ситуацию по полной программе. Но большинство у ледяных глыб не пошло. «Химик играл в обороне агрессивно, плотно, не давая ни малейшего шанса оккупировать свою зону. Плюс ко всему провал в торосовской обороне привел к взятию ворот. На 15-й минуте Круженков замыкает пас Ткаченко – 0:1…

«Торос» во втором периоде гораздо активнее сыграл в атаке. Чувствовалась здоровая агрессия со стороны нефтекамцев. К таким действиям «Химик» был готов, и противопоставил хозяевам надежную игру в обороне. Вновь не сработало торосовское большинство, хотя бросками «Торос» Куликова нагружал по полной. В два раза дружина Потапова перебросала гостей, но шайб в воротах так и не побывало…

Третий период расставил все по местам. «Торос» большими силами атаковал, часто в ущерб игре в обороне, в одном из моментов нефтекамцы пропустили контратаку. Сорокин на 46-й минуте точным броском в ближний угол делает счет 0:2. Время на исправление было достаточно, однако «Химик» ушел в отрыв при игре в большинстве. На 52-й минуте Афанасьев бросает неотразимо – 0:3. Конечно, торосовцы не сдавались, по-прежнему много атаковали, понимая, что гол в ворота Куликова может многое поменять. На 55-й минуте все-таки удается сократить отставание до двух шайб. Под бросок Мясищева клюшку подставил Комаров – 1:3. Добиться большего не получилось. В новом году «Торос» берет старт 5 января. На выезде наша команда сыграет с «Молотом».

25.12.2021.Нефтекамск. Ледовый дворец. «Торос» - «Химик» 1:3 (0:1,0:0,1:2).

Судьи: Нестеров Александр, Отмахов Александр, Дедюхин Никита, Егоров Сергей

Торос (6) – Шмаков(Брагинский); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Казаков-Козлов-Кузьмин, Варлов-Газимов; Шаповаленко-Валеев-Асылаев, Голощапов-Цулыгин; Черный-Дергунов-Аймурзин, Старков-Елизаров

Химик (33) – Куликов (Ботов); Костенко-Медведев, Мальцев-Губин-Авраменко; Громов-Афанасьев, Талалуев-Шипов-Заседа; Егоров-Иванов, Никулин-Точилкин-Ткаченко; Валеев-Миллер, Сорокин-Усманов-Круженков.

Голы:  0:1 – Круженков (Ткаченко, Афанасьев 14.28 мен.). 0:2– Сорокин ( 45.25). 0:3–Афанасьев (Медведев, 51.37 бол.). 1:3 – Комаров (Каменев, Мясищев,  54.46)