Уверенная победа над «Тамбовом»

12 сентября нефтекамский «Торос» встречался с ХК «Тамбов» в третьем матче домашней серии. Оба соперника в предыдущем туре проиграли свои матчи. И если у «Тороса» получился напряженный поединок с «Бураном», то тамбовчане всухую уступили «Молоту».

Период начался с атак хозяев. «Торос» был активен, напорист. Поэтому шайба в исполнении Александра Пашина была вполне заслуженной. Каменев передачей нашел партнера у чужих ворот, Александр без сопротивления переигрывает голкипера гостей- 1:0. Дебют у нефтекамцев получился удачным. Глыбы продолжили играть в атакующий хоккей. Первые минут десять «Тамбов» лишь изредка огрызался контратаками, опасных моментов у ворот Брагинского не было. Голкипер же тамбовчан Богдан Доненко был постоянно в игре. К концу периода ситуация на площадке выровнялась, но на табло счет остался прежним…

Во втором периоде «Тамбов» большими силами пошел в атаку. И такая тактика принесла успех на 27-й минуте. Бывший игрок нефтекамской молодежки "Батыр" Василий Жилов сравнивает счет, протолкнув шайбу с пятака – 1:1. Гости продолжили атаковать после заброшенной шайбы, при этом в одном из таких эпизодов забыв про оборону. Гости провалились, выход 3 в 1 точным броском реализовал Владислав Лукин -2:1. Команды действовали на высоких скоростях, два отличных момента создал себе Пашин, благодаря отменным индивидуальным действиям. Голкипер «Тамбова» не позволил нападающему оформить взятие ворот…

В третьем периоде на 47-й минуте Иван Лапшин результативно играет на добивании и увеличивает счет 3:1. Тамбовчане не сникли, а продолжили массированную осаду ворот Брагинского. Стоит отметить надежную игру голкипера, который в непростых ситуациях спасал команду как минимум дважды. За три минуты до сирены гости заработали большинство и поменяли голкипера на шестого полевого игрока. Егор Сучков отчаянно поборолся в своей зоне, отобрал шайбу и сделал передачу на Пашина. Форвард «Тороса» успешно оформил дубль в матче и закрепил на табло окончательный счет в игре – 4:1.

12.09.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Тамбов»  4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

Судьи: Иван Тютнев, Максим Глазырин, Дмитрий А. Лебедев, Динар Сафин

Голы:  1:0 – Пашин ( Каменев, 1.28). 1:1 – Жилов (Семенеко, 26.14). 2:1 – Лукин (Каменев, Пашин,31.26) 3:1 – Лапшин (Цулыгин, Черный, 46.08) 4:1 – Пашин (Сучков, 57.39 ПВ)

Торос (6) – Брагинский (Скрынник, Шмаков); Дубровский-Аймурзин-Лукин, Старков-Стулов; Сучков-Каменев-Пашин, Мясищев-Елизаров; Скориков-Козлов - Кузьмин, Варлов-Газимов; Чёрный-Лапшин-Кузнецов, Цулыгин-Голощапов.

Тамбов (4) –Доненко (Мольков, Синягин); Семенеко-Арбузов, Кокарев(А)-Бицадзе-Расулов; Баринов-Заборников, Жилов(К)-Мещеряков-Караваев; Сухов-Кузнецов, Михайлов-Хабаров-Алешин; Дубинин, Зайцев-Корчагин-Ушаков