Уверенная победа в Самаре

22 декабря «Торос» сыграл третий выездной матч предновогодней серии в Самаре против ЦСК ВВС…

В основном период прошел при территориальном и игровом преимуществе «Тороса». Нефтекамцы не стали откладывать дела в долгий ящик, и можно сказать, первая атака гостей завершилась взятием ворот Денисова. На 3-й минуте отличился Антон Пачин – 0:1. Пропущенная шайба заставила «летчиков» добавить в активности, но нефтекамцы строго сыграли в обороне. На 7-й минуте быстрая разящая контратака «Тороса» снова привела к голу. Сергей Варлов пробивает Денисова, и заставляет тренеров самарцев поменять голкипера – 0:2. Единственное, что омрачило игру торосовцев в первом периоде – два удаления. Но одна из лучших команд лиги по реализации большинства ничего не смогла поделать со Шмаковым и компанией…

Второй период прошел спокойнее, не смотря на то, что было заброшено три шайбы. Первыми отличились самарцы. На 26-й минуте Николенко сокращает разрыв в счете – 1:2. Радость соперника была недолгой. На 28-й минуте Крылов мощным броском пробивает Озолина – 1:3. «Торос» вновь зарабатывает удаления, но обороняется надежно, не давая сопернику шансов на реализацию. Удалось и нашей команде поиграть в большинстве. Но четвертая шайба оказалась в воротах ЦСК ВВС, когда на льду появился пятый игрок. После броска Банникова на 38-й минуте, Иван Козлов переиграл защиту хозяев на пятачке – 1:4..

Третий период «Торос» сыграл по счету. Самарцы на старте периода пытались изменить ситуацию на площадке, но гости сыграли спокойно и надежно. Голов в заключительной двадцатиминутке не было, итоговый счет 4:1 в пользу «Тороса». Нефтекамцам остается сыграть еще один матч в Тольятти 24 декабря…

22.12.2020. Самара. ЛД «Кристалл».  ЦСК ВВС - «Торос» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).

 Судьи: Евгений Петров, Сергей Мисюрь, Валерий Куракин, Иван Гладышев. зрителя

Голы:  0:1 – Пачин (Аймурзин, Кузнецов 2.12). 0:2 – Варлов (Козлов М., Пачин, 6.12 ). 1:2 – Николенко (Лазарев 25.23) 1:3 – Крылов ( Аймурзин, Кузнецов 27.21). 1:4 – Козлов И. (Банников, 37.48)

ЦСК ВВС (6) – Денисов( Озолин); Степаненко-Сарваров-Грошев, Шафигуллин-Семенов; Лазарев-Игнатушкин-Михайлов, Слепцов-Коренков; Чередниченко-Николенко-Басков, Чернюк-Десятков; Колычев-Набиуллин-Полькин, Дубинин-Пузанов.

Торос (12) – Шмаков (Брагинский); Пустозеров-Дюкарев-Шевченко, Мясищев-Петрищев; Козлов И.-Каменев-Сучков, Елизаров-Банников; Черный-Аймурзин-Кузнецов, Абдеев-Крылов; Пачин- Козлов М.-Варлов, Канашев - Голощапов.

ПВ
Купить билеты