Валерий Давлетшин: «Игра была обоюдоострой, комбинационной»

Валерий Давлетшин:

- После прошлого тура, где было забито 6 шайб, главная ставка в матче в Воскресенске сделана на оборону?

- Игра сложилась так, что где-то был сделан акцент на оборону, потому что воскресенский «Химик» очень много голов забивал. Мы рассматривали их комбинационную игру, где нападающие хорошо взаимодействовали между собой. Нам немного тяжело пришлось в этом плане, чтобы рассекретить их оружие. Поэтому мы и старались больше сыграть от обороны. Игра, в общем-то, была обоюдоострой, комбинационной, забить хотел и «Химик», и «Торос». То, что мы с игры забили по голу, говорит о слаженной игре в обороне.

- Овертайм выдался для «Тороса» непростым – ни одного броска по воротам. Ждали такого развития событий?

- Мы, конечно, хотели по-другому, но игра так сложилась, что мы не смогли нанести бросок. Пришлось в обороне сыграть, ребята немножко устали, те, кто выходил на площадку. Был момент, выход, который мы могли реализовать, но шайбу не сумели отдать нападающему… А так отмечу, что воскресенский «Химик» - хорошая команда, добротные, мастеровитые ребята, очень слаженно играют, у них получается комбинационный хоккей. У нас команда помоложе. Мы старались играть от тех ребят, кто у нас на данный момент есть.

- Сегодня буллитная серия – это лотерея?

- Думаю, что да. «Химик» был близок к победе при счете 2:0, потом мы сравняли и последний бросок был за нами. Мы угадали тех ребят, которых выставили на серию штрафных бросков.

Олег Горбенко:

- Знали, что «Торос» команда с хорошим движением, опасный соперник. Если говорить по содержанию, то мы играли «отрезками»: то осторожничаем, то перехватываем инициативу, забираем в свои руки. Хотелось бы, чтобы так было постоянно. Пока же такой стабильности нет. Ребята старались. Да и в концовке – два буллита забили, и вратарь у нас в сезоне дебютировал – Андрей Сковронский – хорошо сыграл. Хотелось бы такие матчи выигрывать и получать 2 очка. Значит где-то не дорабатываем, раз нам боженька не дает… Будем потихоньку работать больше во всех направлениях. Огромное спасибо болельщикам за поддержку – очень важно слышать их во время матча.

ПВ
Купить билеты