Валерий Давлетшин: «Вытащили матч на жилах»

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Барс»:

- Вошли в матч не очень хорошо. Здорово, что забили первыми, потом повели 2:0. Здорово начали второй период, владели инициативой. Но, к сожалению, пропустили такой гол, опять в большинстве, «в раздевалку». В конце, когда соперник счёт сравнял, психологическое преимущество было у него. Мы имели хороший шанс на отложенном штрафе, долго играли «четыре на три», но, к сожалению, не смогли поразить ворота соперника. И фортуна на послематчевых бросках от нас отвернулась. Реализовали всего один бросок – отсюда и результат. Взяли очко у хорошего соперника – это можно отнести к позитивному моменту.

- Главный тренер «Тороса» отметил, что матч был сродни плей-офф…

- Нет, по своей команде я бы такого не сказал. Может быть, со стороны соперника это так. У нас сегодня ряд игроков как-то выпал и был не в своей тарелке. Я бы такую оценку не стал бы приводить.

- Есть ли какой-то рецепт, чтобы их быстро привести в необходимое, прежде всего – эмоциональное, состояние?

- Во-первых они должны сами разобраться в своей голове, в своих мыслях. Постараемся, конечно, им помочь, разобрать ошибки. А так, конечно, они – профессионалы и должны сами искать пути выхода из таких ситуаций.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»:

- Была очень тяжёлая игра, нахватали очень много удалений и пришлось обороняться. Очень много сыграли в меньшинстве, и в овертайме – тоже, «три на четыре». Но ребята – молодцы, героически выстояли, вытащили на жилах этот матч. Всей команде – большое спасибо. Идём дальше. Сейчас восстанавливаемся и едем дальше играть.

- Эту победу, наверное, можно посвятить тройке, которая чуть ли не две минуты оборонялась в овертайме.

- Ну конечно. Был такой момент, что они задержались там, а «Барс» менялся, менялся, менялся. И вратарь очень здорово сыграл, он держал нас в игре. Соперник создавал много моментов, но сегодня хоккейные боги были на нашей стороне. Всех наших болельщиков – с победой. Вот такие матчи и будут в плей-офф.

ПВ
Купить билеты