Важная победа в Кургане

Заключительный матч своей выездной серии команда Владимира Гусева проводила в Кургане. Встреча с «Зауральем» обещала быть очень интересной, оба соперника нуждались в набранных очках после неудач в предыдущих матчах.

Настрой «Тороса» оказался очень серьезным, нефтекамцы с первых минут демонстрировали уверенную и структурную игру. На 5-й минуте счет в игре был открыт, Кирилл Маслов в свойственном ему стиле от синей линии отправил шайбу в сетку. Организованные действия «ледяных глыб» особо не давали сопернику развернуться. Цепкая игра в отборах, хороший прессинг не позволили курганской команде многого в атаке. «Торос» под занавес двадцатиминутки отличился еще раз. Артем Горшков подкараулил ошибку при выходе хозяев из зоны, своевременно отдал Валееву, Тимур с пятака бросил без промаха.

Во втором периоде Илья Коренев после тонкой передачи Виталия Каменева делает счет 3-0. «Зауралье» до сей поры по-прежнему не феерил в атаке, но подгоняемый родными трибунами настойчиво искал возможность вернуться в эту игру. И свою задачу минимум выполнили – Артур Болтанов отыгрывает одну шайбу. Гол явно выбил гостей из колеи, курганцы тут же в большинстве организовывают второе взятие ворот Семена Вязового. Дубль Болтанова и от былого преимущества не осталось и следа, 2-3.

Неожиданно недисциплинированно игроки хозяев начали действовать в дебюте третьего периода, оставшись втроем против пятерых торосовцев. Илья Коренев оформляет дубль и реализует двойное большинство, 4-2. Оставшееся игровое время «Торос» действовал с оглядкой на оборону, очень важно было довести этот матч без лишних нервов до столь необходимой победы. С задачей дружина Владимира Гусева справилась. 4-2, важная победа в Кургане.

«Зауралье» - «Торос» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

14.09.2023. Курган.

Голы: 0:1 Маслов (Орлович-Грудков, Абдеев, 5.10), 0:2 Валеев (Горшков, 18.22), 0:3 Коренев (26.53), 1:3 Болтанов (Антипин, Ердаков, 35.10), 2:3 Болтанов (Гавриленко, Тагиров, 36.32, 5х4), 2:4 Коренев (Орлович-Грудков, Абдеев, 41.54, 4х5),

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Мамкин – Абдеев, Дубровский– Каменев – Скориков;, Маслов – Газимов, Коренев – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Макаревич, Пермяков – Дергунов - Чижиков; Никитин – Петров, Горшк0в – Валеев – Асылаев.