Важная победа в Норильске

Заключительный выезд регулярного чемпионата «Торос» начинал в Норильске. Одноименная команда из этого города ведет борьбу за попадание в топ-16, а нефтекамцы делают все возможное чтобы сохранить свою путевку в плей-офф.

«Торос» в силу разных причин играл в неоптимальном составе, но не смотря на все сложности «ледяные глыбы» на старте матча быстро повели в счете. Дружина Владимира Гусева выдержала стартовый натиск хозяев льда и подловила «Норильск» на контратаке – Никита Скоропад убегает на рандеву с вратарем «горожан» и забрасывает свою шайбу, 0-1. Через две минуты Егор Дубровский на пятаке оказался расторопнее вратаря и отправил вторую шайбу в сетку соперника, 0-2. Хозяевам льда удалось быстро отквитать один гол в большинстве, на 14-й минуте Константин Хремкин пробил Семена Вязового. 1-2, к первому периоду.

Во второй двадцатиминутке обмен голами продолжился. «Норильск» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Голы Богдана Потехина в численном большинстве и Константина Хремкина в меньшинстве сделали на табло счет 3-2 в пользу «северян». Последнее слово в этом периоде осталось за нефтекамцами – Александр Черный после выверенного паса партнера сравнивает счет. 3-3 по итогам 40 минут. В третьем периоде цена ошибки была настолько велика, а потеря очков столь нежелательна, что команды действовали осторожно и предельно аккуратно. В итоге матч постепенно перетек в овертайм. В дополнительной пятиминутке победитель не определился, все решила серия послематчевых бросков, в которой победу нефтекамцам принесло точно падание Павла Дергунова. Семен Вязовой в буллитной серии не пропустил ни в одной из пяти попыток соперника. «Торос» берет важнейшие два очка в «Норильске».

ХК «Норильск» - «Торос» 3:4Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1).

2.02.2024. Норильск.

Голы: 0:1 Скоропад (8.18), 0:2 Дубровский (Коренев, 10.50), 1:2 Хремкин (Калетник, 13.04, 5х4), 2:2 Потехин (Дяденькин, Галушкин, 27.36, 5х4), 3:2 Хремкин (Борисов, 30.05, 4х5), 3:3 Черный (Орлович-Грудков, 37.17), 3:4 Дергунов (65.00, ПБ).

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Мамкин - Козлов, Дубровский – Каменев – Коренев; Газимов – Варлов, Черный – Манин– Орлович-Грудков; Абдеев - Миронов, Асылаев – Дергунов – Скоропад; Баканин – Пермяков.