Виталий Каменев: «Будут еще юбилеи!»

Два года назад, в декабре 2020 года нападающий «Тороса» Виталий Каменев отмечал знаменательную дату – 400 матчей за «Торос».  И вот, подоспел новый юбилей – 600 матчей в регулярных чемпионатах ВХЛ. Юбилейным для Виталия Каменева стал матч 29 ноября с воронежским «Бураном». Свой юбилей Каменев отметил, как и полагается настоящему форварду – забросил решающую шайбу. Сыграв 600 матчей в регулярке, наш нападающий набрал 273 (102+171) очка. Поздравляем Виталия Каменева с этим юбилеем и желаем дальнейших успехов в карьере!

Экспресс-интервью с юбиляром

- Дата серьезная. Есть еще к чему стремиться?

- Надеюсь, что будут еще и 700-й и 800-й матчи! А там уж как пойдет.

- Первую игру хорошо запомнил?

- Конечно, помню. Первый матч сыграл в Перми, это был матч открытия ВХЛ, «Торос» победил в серии буллитов 2-1.

- А первую шайбу не забыл?

- Это был запоминающийся матч. Мы выиграли в Тольятти у «Лады» 11:1. Забросил первую шайбу и сделал первый дубль (прим.авт. +2 результативные передачи)

- Небольшой комментарий по матчу с «Бураном». Он получился валидольным…

- Как и многие игры, мы не очень хорошо начинаем первый период. Как - то у всей команды сразу не пошла игра. Хорошо, что вытащили именно с 0:3. Это заслуга всех ребят, которые вчера выходили на лед, каждый выполнял свою работу. Матч был важен для нас в плане турнирного положения, а заодно и продлили свою победную серию до 7 матчей.

- Старт чемпионата у «Тороса» не задался, но теперь положение с каждым туром улучшается. Как настроение в команде?

- Начало было крайне неудачным. До сих пор это расхлебываем. Сейчас все команды идут очень плотно, так что нет времени расслабляться, будем наращивать обороты.

- Впереди поединок с «Ростовом». Что скажешь о сопернике?

- Играющая команда, матчи с ней всегда интересные. Для них очки не менее важны. Нас ждет игра за 4 очка.  

ПВ
Купить билеты