Владимир Потапов: "Довольны игрой, довольны командой!"

Главный тренер «Тороса» Владимир Потапов:

- Думаю, игра понравилась болельщикам. Было много моментов у команд, но мастерство вратарей оказалось выше мастерства атакующих сегодня. Именно в таких матчах растет мастерство игроков. Игрой мы довольны.

- Как оцените итоги выездной серии и как будете готовиться к следующим матчам?

- Лига ровная. Практически любая команда может победить соперника, особенно, если есть недонастрой какой-то. Для нас главное сейчас - восстановиться после сложного выезда и будем готовиться к следующим матчам. Всех соперников мы разбираем.

- Вы возглавили команду совсем недавно, какие изменения планируете внести?

- Хочу сказать, что принял команду в очень хорошем состоянии. В «Торосе» отличный коллектив и прекрасная атмосфера, в которой приятно находиться и работать. Задача - сохранить все хорошее, а плюсов у команды больше чем минусов, и добавить что-то свое.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- «Торос» - лучшая команда Лиги по игре в первом периоде. Говорили об этом?

- Безусловно, мы знали об этом. Нужно отдать сопернику должное - «Торос» на протяжении всего матча поддерживал высокий темп. По сегодняшней игре результат мог быть каким угодно, только не 0:0… Вратари здорово сыграли. Для нас - приятное событие - впервые в сезоне отыграли «на ноль». Поздравили Александра Трушкова с этим событием.

- В команду вернулся Артем Якутов. Планируете использовать его в основной команде?

- Посмотрим. Он в нашей системе.

- Закончился первый круг. Как оцените его?

- Не все складывалось просто для нас. В последний месяц команда прибавляла - не только в игре, но и в характере. По ходу сезона произошли изменения в составе. Тем ребятам, кто ушел в другие команды, хочу пожелать удачи. Два наших игрока - Иван Воробьев и Донат Стальнов уезжают на Универсиаду, хотелось бы, чтобы не было травм, не было проблем с составом. Если удовлетворительно - это оценка «3», то я бы поставил оценку повыше за этот отрезок.

- Сегодня первый матч сыграл Арман Ирицян. Как оцените его игру?

- Илья Чабан ждал своего шанса три месяца, учитывая предсезонку, пробился в состав и сейчас играет. Не все сразу. Мы дали ему возможность почувствовать игру в таком напряженном матче. Для первой игры он справился.

ПВ
Купить билеты