Владимир Потапов: "Нужна более эффективная игра в большинстве"

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:

- В первую очередь - с победой соперника. Победа абсолютно заслуженная. Готовились серьёзно, как обычно. Что не получилось - отвратительное меньшинство сегодня. Хотелось бы более эффективной игры в нашем большинстве. Наверное, не справились с размерами площадки, не совсем адаптировались. И большую роль сыграли, усложнили нам игру травмы двух ведущих игроков в первом периоде. Перешли на три пятёрки. Несколько нарушились связи игры в большинстве и меньшинстве, потому что это были ключевые игроки. 

- Насколько важна была игра в турнирном плане?

- Мы на турнирную таблицу не смотрим - готовимся к каждому конкретному матчу. Для нас самая важная игра - это следующая. Настолько ровный уровень соперников в ТОП-16, что сейчас, я думаю, никто не гадает, кто на кого выйдет. Как карта ляжет, с тем клубом уже и будем готовиться играть.

- Как оцените первые два периода в исполнении своей команды?

- Нам с лавки показалось, что соперник поинтереснее выглядел. Опять же, говорю: ряд обстоятельств. У нас и капитан команды сломался, и центральный нападающий третьего звена. Такие системообразующие игроки. Может быть, с этим связано.

- Дубровский выходил на период и просто упал?

- Ну, да. Такое бывает, к сожалению - нелепая случайность. Там сильное повреждение, сейчас медики оценивают. Будем готовиться дальше.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Команде соперника спасибо за игру. Боевая игра получилась, очень плотная. Очень много игры в обороне было, никто не хотел уступать. У нас сработало большинство. В преддверии плей-офф - это плюс. Сегодня было видно, что ребята просто бьются. Я им в раздевалке сказал, что они все молодцы. Это радует, что после трёх поражений подряд нашли в себе силы подняться. Показать тот хоккей, на который мы способны. Мы способны ещё на лучший хоккей, чем этот, но радуемся тому, что есть. Перед плей-офф, я надеюсь, у них это ощущение останется. Осталось нам сыграть две игры, и будем готовиться к плей-офф.

- У "Тороса" лучшее меньшинство в лиге. Как нашли к нему ключ?

- Я не знал, что у них лучшее меньшинство. Никакого ключа нет. Просто я вам скажу честно: у нас, по-моему, ни одной тренировки в этом сезоне не было, чтобы не разыгрывали большинство. Мне это большинство уже снится, потому что оно у нас ужасное было по ходу сезона. Сегодня оно сработало. В чём секрет - я не знаю. Наверное, всё-таки тренировки дали о себе знать. Скорее всего, так.

ПВ
Купить билеты