Владимир Потапов: "Удалениями мы обедняем свою игру в атаке"

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:

— У меня был дебют в Высшей хоккейной лиге сегодня. До этого дебюта, когда я готовился принимать команду, я знал и сегодня убедился, что ВХЛ — это очень ровная лига. Всех соперников уважаем, ко всем соперникам готовимся. Сегодня играли две хорошие команды, но чуть удачливее были мы. Опять же надо отметить действие спецбригад. С таким большим количеством удалений с обеих сторон рассчитывать на какие-то высокие места, наверное, не приходится. Но сделаем выводы, парни сами все понимают — только что разговаривали с командой. Те ребята, которые выходили в меньшинстве — все в синяках, а кто не выходил — попросту замерзли. Тем самым мы обедняем свою игру в атаке. Надеемся, что такого не повторится.

— Вы приняли команду накануне выезда, что-то уже успели наработать за это небольшое время?

— Как вы заметили, время действительно очень маленькое прошло, и ничего еще не удалось сделать. Поэтому сегодняшняя победа — целиком и полностью заслуга предыдущего тренерского штаба, который провел работу. Пара дней — это не тренерская работа.

— Сложилось впечатление, что в третьем периоде команда оказалась не готова к тому, что «Дизель» так пойдет в атаку.

— У меня такого ощущения не было. Действительно, мы убедительно начали, повели в счете быстро, но ненужные удаления сломали игру. И именно за счет них дали возможность сопернику сделать лишний «глоток воздуха». «Дизель» отличная команда, но сегодня чуть удачливее были мы.

 

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

— Провалили начало игры, откровенно говоря. Настраивали ребят, разговаривали, но получаем гол, затем следует удаление — опять гол, 0:3. Потом начинаем вылазить из ямы, достаем из себя, забиваем голы, лезем. Второй период собрались, но допустили опять ошибку, провели его в равной борьбе, 1:1 закончили. Настраивались на третий период сыграть активнее, что по большому счету получилось. Да, мы завоевали много удалений, но реализация большинства… При равной игре забей этот гол в большинстве, 5 на 3, и неизвестно как бы все закончилось, но мы его не реализовали.

Болельщикам, думаю, такие матчи нравятся — обилие голов. Но чуть-чуть мы не реализовали и провалили концовку, пропустили голы один за другим — отсюда и результат.

ПВ
Купить билеты