Волевая победа в овертайме

8 февраля «Торос» начал заключительную домашнюю серию этого сезона матчем с « Молотом-Прикамье»…

Особую активность в первом периоде соперники не проявляли. Гол Каменева на 3-й минуте стал итогом отложенного штрафа – 1:0. Пермяки старались сравнять счет, им удалось это сделать на 17-й минуте матча. Бросок Капотова оказался точным – 1:1.

Во втором периоде было игровое и территориальное преимущество «Тороса». Пермяки вышли вперед на 31-й минуте матча. Сорокин на добивании под перекладину отправил шайбу в ворота – 1:2. Затем наступил час Данила Алалыкина. В течение 20 секунд нападающий нефтекамцев дважды отправил шайбу в ворота соперника. Наверное, это был самый быстрый дубль в этом сезоне – 3:2.

Третий период стал самым драматичным в этом матче. Пустозеров выводит нефтекамцев в отрыв на старте периода – 4:2. Братья Стрельцовы сократили отставание до 1 шайбы на 44-й минуте – 4:3. Затем на 48-й минуте пермяки сравнивают счет. Отличился все тот же Стрельцов – 4:4. Более того, положение «Тороса» стало совсем бедственным, когда Сорокин выводит свою команду вперед – 4:5. Спас положение Лукин, когда на 59 –й минуте сравнивает счет 5:5. В овертайме наша команда дожала соперника усилиями Пустозерова – 6:5.

8.02. 21. Нефтекамск.  Ледовый дворец. «Торос» - «Молот-Прикамье» 6:5 ОТ (1:1,2:1,2:3, 1:0 ).

Судьи: Иван Фролов, Сергей Мисюрь, Павел Зинец, Антон Лунегов.

Голы:  1:0 – Каменев ( 2.04). 1:1 – Капотов (Зенчиков,16.37). 1:2 – Сорокин ( 30.32) 2:2 – Алалыкин (Петрищев, 33.25). 3:2 – Алалыкин (Пустозеров, 33.40) 4:2 – Пустозеров ( Алалыкин, 40.59) 4:3 – Стрельцов А. (Стрельцов В., 43.31). 4:4 – Стрельцов В.(Капотов, Воропаев, 47.23 ) 4:5 – Сорокин (Марков, 56.39) 5:5 – Лукин (Мясищев, 58.02 бол.) 6:5 – Пустозеров (Мясищев,63.41)

Торос (4)Скрынник (Брагинский); Дубровский-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Сучков-Алалыкин -Пустозеров, Варлов-Крылов; Козлов И.-Каменев-Шевченко, Абдеев - Старков; Скориков- Пачин – Козлов М., Голощапов.

Молот-Прикамье (6) - Устинский (Шостак); Иванов-Воробьев-Прохоров, Воропаев-Капотов; Ремов-Стрельцов-Стрельцов, Молодцов-Калашников; Сероух-Марков-Зенчиков, Сизов-Сорокин; Неволин-Скобелев-Максимов, Марков-Родионов.

Главный тренер ХК «Торос» Валерий Давлетшин:

— Веселая игра получилась. Для болельщиков 11 шайб – это здорово. Для нас это нехорошо. Провалились во втором периоде. Ведя в счете 4:2 думали, что игра сделана. Но надо играть все 60 минут. Благодарен команде, что вытащили этот матч, не взирая ни на что. Проявили характер, всех с победой!