Восьмая победа подряд

1 декабря, в День хоккея России «Торос» принимал на своем льду ХК «Ростов». Ростовчане набрали 28 очков после 27 игр. «Ростов» отстает от нашей команды на 4 очка, и всеми силами стремится попасть в зону плей-офф. «Торос» тоже пока не гарантировал себе место в когорте сильнейших, поэтому борьба обещала быть жаркой…

Жаркой борьбы в первом периоде не случилось. Вроде бы начали соперники активно, быстро переходя от обороны к атаке, но никаких опасных моментов не было. Разве что попадание в штангу после броска Черного можно считать самой опасной ситуацией у ворот гостей. На 15-й минуте «Ростову» удается быстрая контратака 3 в 2 и этим преимуществом ростовчане воспользовались сполна. Пеньковский открывает счет в матче – 0:1…

Четыре шайбы увидели болельщики во втором периоде, три из которых на счету «Тороса». Первую шайбу нефтекамцы отправили в ворота гостей на 27-й минуте. Карпов получил пас в середине зоны гостей и отправил шайбу в нижний угол – 1:1. Торосовцы быстро развили успех, не два прийти в себя сопернику. На 29-й минуте после броска Мамкина шайба свечой взлетает вверх над вратарем гостей и опускается у него за спиной – 2:1. Не проходит и минуты, как Игорь Карпов делает дубль после ювелирного паса Михаила Козлова – 3:1. Тренеры гостей меняют вратаря, место в рамке занял Андрей Литвинов. Возможно, такое развитие событий немного успокоило хозяев. На 37-й минуте ростовчане поймали «Торос» на пересменке, и выход 2 в 1 завершился точным броском Антипова – 3:2…

В третьем периоде на 50-й минуте «Торос» восстанавливает преимущество в две шайбы. Черный добил шайбу с пятака после броска Варлова – 4:2. Правда, до этого нефтекамцам пришлось почти четыре минуты обороняться в меньшинстве. Этот момент мог стать ключевым в игре, но хозяева отстояли свои ворота. Матч «Торос» мог вообще завершить спокойно и без нервов, так как в концовке заработал большинство. Однако ошибка на чужой синей линии во время атаки привела к выходу 1 в 0. Пеньковский смог переиграть голкипера и возродил интригу в матче – 4:3.  За две минуты до сирены «Ростов» поменял вратаря на шестого полевого игрока, «Торос» успешно держал оборону и довел матч до победы - восьмой подряд.

Торос  - Ростов -4:3  (0:1, 3:1,1:1)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 0:1 – Пеньковский (Мурзин  14.51) 1:1 – Карпов ( Абдеев, Козлов 26.54 ) 2:1 – Лапшин (Каменев, Мамкин 28.45) 3:1– Карпов (Скориков, Козлов 29.42) 3:2 – Антипов (Мухин,Марушев 36.55) 4:2 – Черный (Мамкин,Варлов 49.38) 4:3 – Пеньковский (55.12 мен.)

Торос:

 Дубровский (Кулешов); Мамкин-Варлов, Черный-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев-Миронов, Скориков-Козлов-Карпов; Газимов-Старков, Скоропад-Валеев-Асылаев.

Ростов:

Кропова (Литвинов 29.42), Краснов-Царев, Корбит-Стрельцов-Бякин; Крамаренко-Микулович, Марушев-Смолёв-Антипов; Мухин-Калинин, Аксенов-Пеньковский-Мурзин; Толпегин-Цалпанов, Климов-Алиев-Гордин

ПВ
Купить билеты