Все на матч 8 декабря! Торос-Ценг Тоу

«Ценг Тоу» замыкает турнирную таблицу этого сезона и ведет борьбу с рядом команд, чтобы попытаться сдвинуться с этой точки. Команда из Цзилиня провела 31 матч, набрала всего лишь 19 очков. 7 побед в активе клуба вряд ли скрашивают общую ситуацию. Разница заброшенных и пропущенных шайб 58-105. Китайская команда проводит в ВХЛ третий сезон, но в первых двух чемпионатах сумела пробиться в плей-офф, где оба раза выходила на альметьевский «Нефтяник». Понятно, что конкурировать с именитым соперником не особо получилось, но, тем не менее «Ценг Тоу» смог «показать зубы» и в основном проигрывал в одну шайбу.

На первых ролях в команде российские опытные игроки. Швецов, выступающий в Китае уже третий сезон – 15 (8+7) очков. Епимахин, который проводит за «Ценг Тоу» второй чемпионат – 13 (2+11) очков. Новичок коллектива, казанский воспитанник Галеев отметился уже 12 (8+4) очками, и наряду со Швецовым является главным снайпером китайцев. По словам тренеров, в разные годы тренировавших команду из Цзилиня, не в каждой команде российских лиг есть такие условия для подготовки и инфраструктура, которые для команды предоставило руководство города. Огромный дворец спорта, на базе созданы все условия, чтобы игроки готовились и показывали результат.

Возглавляет коллектив Игорь Сергеевич Аверкин, долгие годы работавший в системе нижегородского «Торпедо» и руководивший «Саровом».

ПВ
Купить билеты