Вторая победа в Санкт-Петербурге

Очередной матч выездной серии «Торос» снова проводил в Санкт-Петербурге. Соперник – ближайший сосед по турнирной таблице СКА-Нева. В предыдущем туре соперники одержали победы, причем, армейцы с Невы выиграли все три матча домашней серии…

«Торос» начал с места в карьер. Первая же атака нефтекамцев завершилась взятием ворот соперника. Михаил Мамкин набросил от синей линии на ворота, Голкипер отбил шайбу, Александр Ремов спокойно завел ее  в пустой угол – 0:1. На 5-й минуте гости получают реальный шанс уйти в отрыв – сразу два игрока невчан отправились в штрафной бокс. Две минуты в формате 5 на 3 успеха нашей команде не принесли. Зато первое же удаление в составе «Тороса» армейцы успешно реализовали. На 10-й минуте кистевой бросок Бучельникова из левого круга вбрасывания достиг цели – 1:1. На 14-й минуте СКА-Нева выходит вперед. Дальний наброс на ворота Дубровского от Зеленова, рикошет и 2:1. Нефтекамцы могли сравнивать счет и даже уйти в отрыв, но трижды штанга спасала ворота хозяев…

Хозяева льда активно стартовали во втором игровом отрезке. Несколько опасных атак завершались бросками, Георгий Дубровский оставил «Торос» в игре. На 25-й минуте торосовцам удается «закопать» шайбу с пятачка. С передачи Лапшина голом отметился Каменев – 2:2. «Торос» продолжал активно лезть на ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. Второе звено нападения отличается снова. На экваторе матча Ремов вгоняет шайбу под перекладину – 2:3. Концовка периода оказалась смазанной из-за большого количества удалений…

В третьем периоде заброшенных шайб не было. «Торос» успешно сыграл в обороне, довел матч до победы и увозит из Питера две полноценные победы.

СКА-Нева  – Торос  2:3 (2:1, 0:2,0:0)

Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город»

Голы: 0:1 – Ремов (0.48) 1:1 – Бучельников ( Смирнов, Савунов 9.44 бол. ) 2:1 – Ожгихин (Зеленов 13.03) 2:2 – Каменев (Лапшин, Старков 24.52) 2:3 – Ремов (Манин, Коренев 31.01)

Торос:

Дубровский (Вязовой); Старков-Елизаров, Дубровский-Каменев-Лапшин; Мамкин-Газимов, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев – Миронов, Скоропад-Козлов-Черный; Мясищев-Шаповаленко С., Хайдаров-Валеев-Асылаев.

СКА-Нева:

Иванов (Богданов), Калабушкин-Бердюков, Бучельников-Савунов-Гурзанов; Грязнов-Смирнов, Кабуш-Мельниченко-Ожгихин; Анисимов-Ващенко, Овечкин-Курбатов-Грошев; Зеленов-Барабанов, Огирчук-Проскурнин-Конозов

ПВ
Купить билеты