Второе поражение в выездной серии

Второй остановкой в выездной серии «Тороса» стал Челябинск. После неудачной игры в Оренбурге нефтекамцы должны были реабилитироваться в глазах болельщиков и брать очки в мачте с «Челметом». Однако с первых минут хозяева льда преподнесли неприятный сюрприз – на 4-й минуте Ясинский кистевым броском с ползоны огорошивает Семена Вязового, 1-0. «Глыбы» могли отыграться почти тут же, но Александр Черный из выгодной позиции прощает оппонентов. Равный период без обилия опасных моментов завершился с минимальным перевесом на стороне «Челмета».

В дебюте среднего игрового отрезка «Торос» снова постигла неудача – Дмитрий Кандаков удваивает преимущество челябинцев. В тяжелый момент свое слово сказал капитан «ледяных», Егор Дубровский, никем не опекаемый он получил пас на пятаке и с неудобной руки отправил шайбу мимо голкипера, 2-1. Радость от гола была чересчур короткой, полминуты потребовалось Кириллу Кадышеву, чтобы вернуть своей команде гандикап в две шайбы. Гостей гол «Челмета» не выбил из колеи, команда Владимира Гусева шла вперед и добилась своего в середине периода – после броска Кирилла Маслова от синей линии первым на добивании оказывается Даниил Скориков, 3-2. Мог «Торос» поплатиться за неудачные действия своей обороны, в сутолоке у ворот Илья Коренев задерживает шайбу руками – буллит. Со штрафным броском «Челмета» справляется Семен Вязовой, оставляя «ледяных» в игре. Развязка ждала всех в третьем периоде.

Заключительная двадцатиминутка по характеру ничуть не отличалась от двух предыдущих – упорная борьба, без преимущества одной из команд. «Торос» идти вперед обязывало положение, «Челмет» ждал возможность провести разящий контрвыпад. Хозяева льда додержали минимальное преимущество до финального свистка, а заключительный штурм нефтекамцам не удался. 2-3, «Торос» терпит второе подряд поражение в выездной серии.

«Челмет» - «Торос» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

10.09.2023. Челябинск.

Голы: 1:0 Ясинский (Рыков, Шварев, 3.59), 2:0 Кандаков (Агламзянов, 22.46), 2:1 Дубровский (Абдеев, Петров, 24.48), 3:1 Кадышев (Рыков, Петриков, 25.18), 3:2 Скориков (ВМаслов, Варлов, 29.58),

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Мамкин - Газимов, Дубровский– Каменев – Орлович-Грудков; Абдеев – Варлов, Скориков – Петров – Черный; Маслов – Миронов, Горшков – Валеев – Асылаев; Никитин – Макаревич, Коренев – Дергунов – Манин.