ВХЛ-Кубок шелкового пути: матчи 15 октября

В понедельник 15 октября помимо матча «Торос»-«Барс» состоятся еще 5 игр. Отстающие попытаются взять очки, чтобы подняться по турнирной таблице.

Молот-Прикамье - ЦСК ВВС   

Пермяки понемногу начинают выбираться из ямы, в которую сами себя и загнали. Условия сейчас для «Молота-Прикамье» самые благоприятные – родные стены и мощная поддержка болельщиков. Очко в матче с «Дизелем», два очка в поединке с одним из лидеров «Ладой», остается обыграть соседей по турнирной таблице, и дышать станет легче. Но для самарцев этот матч тоже имеет важное значение помимо турнирного положения, ЦСК ВВС не выигрывает уже 4 матча подряд. Для психологического состояния команды победа будет очень нужна.

Звезда - Сокол Кр

«Звезда» по-прежнему сильна на своем льду. И не имеет значения, кто следующий соперник. Накануне москвичи переиграли хромающий «Ермак», а «Сокол» в упорном поединке взял верх над «Химиком». Красноярцы проводят 4-й матч на выезде, поэтому будет непросто дать бой «бегущей» «Звезде». Но зацепить хотя бы очко в Москве «Сокол» обязательно постарается.   

Ижсталь - Лада             

Ижевчане завершают четырехматчевую домашнюю серию. Пока что «Ижсталь» смогла в предыдущих матчах завоевать только 2 очка, выиграв в овертайме у ЦСК ВВС. Естественно, что хочется завершить серию на мажорной ноте, вот только соперник – не подарок. Оступившаяся в Перми «Лада» явно настроена на реванш в Ижевске. Один из лидеров чемпионата не намерен разбрасываться очками, тем более что впереди тольяттинцев ждут «Нефтяник» и «Торос».        

Химик Вс - Металлург Нк        

«Металлург» - самая забивающая команда Лиги. Правда, в предыдущем туре они попали под набравшее ход «Торпедо», проиграв 2-4. Но думается, что это поражение металлурги уже забыли, и терять очки в Воскресенске не собираются. «Химику» нужно возвращаться в статус домашней команды и продемонстрировать болельщикам, что поражение от «Сокола» было не более чем случайность.

Нефтяник Ал - Дизель

«нефтяник», как и «Торос» вообще лидеры чемпионата по потерянным очкам. Но  это в перспективе. Чтобы перспектива стало реальностью, придется сильно постараться. «Нефтяник» продолжает играть дома, никаких переездов, смены часовых поясов, спокойно готовься к матчам. Что собственно нефтяники и демонстрируют, сминая всех на своем пути. Станет ли «Дизель» преградой после сухого поражения в Нефтекамске? Вполне может быть, но шансов у пензенцев явно маловато.

ПВ
Купить билеты