Выигрываем у лидера чемпионата

Второй матч домашней серии уходящего года «Торос» сыграл 21 декабря с другим клубом из Санкт-Петербурга – «Динамо». Динамовцы на данный момент возглавляют турнирную таблицу Высшей Лиги…

Классный скоростной хоккей в первом периоде. В меру силовой и в меру жесткий. «Торос» открыл счет на 4-й минуте в большинстве. Два Егора соорудили очередной гол в ворота соперников. Сучков из-за ворот нашел пасом на пятачке Дубровского, форвард легким движением клюшки перевел ее в ворота – 1:0. «Динамо» сравняло счет довольно быстро, на 9-й минуте Джиошвили прорвался по правому флангу и точнехонько бросил в ближний угол ворот – 1:1. Рисунок игры после ничейного счета ничуть не поменялся. Команды также активно играли в атаке в поисках счастья у чужих ворот. На 14-й минуте гости вновь схлопотали удаление, И торосовцы успешно его реализовали. Казаков с передачи Валеева бросает в верхний угол – 2:1…

На старте второго периода «Торос» получает шанс уйти в отрыв. Фол на Сучкове стоил динамовцам четырех минут. Но хозяева не смогли реализовать третье большинство в этом матче. Период прошел без голов, но не стал менее захватывающим. Обе команды имели возможности забить голы, оборонцы соперников повесили на воротах огромные амбарные замки…

Откуда команды черпают силы при такой игре на третий период? Как будто и не было сорока предыдущих минут отчаянной борьбы. Понятно, что в этом матче все решала одна шайба. В любые ворота. К счастью нефтекамских болельщиков она оказалась в воротах «Динамо». На 54-й минуте Сучков как обычно здорово поборолся на фланге за шайбу, выиграл единоборство и точно выложил на дальнюю штангу Казакову, Максим оформил честно заработанный дубль – 3:1. Сказать, что динамовцы устроили штурм ворот «Тороса» - ничего не сказать. Вшестером гости старались выровнять положение, оборона мужественно выстояла. «Торос» обыгрывает лидера, и берет реванш за поражение в Санкт-Петербурге.

21.12.2021.Нефтекамск. Ледовый дворец. «Торос»- «Динамо» 3:1 (2:1,0:0,1:0).

 Судьи: Ермолаев Иван, Зосимов Андрей, Бухаров Никита, Бобыкин Данил

Торос (4) – Брагинский(Дубровский); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Казаков-Козлов-Кузьмин, Варлов-Газимов; Черный-Валеев-Лапшин, Старков-Елизаров; Шаповаленко-Дергунов-Асылаев, Стулов-Цулыгин

Динамо (18) – Костин (Богданов); Мачулин-Кремзер, Джиошвили-Комаристый-Назаревич; Васин-Баранов, Чернов-Кучерявенко-Ротенберг; Назаревич-Ушнев, Гимбатов-Нечаев-Буруянов; Мальцев-Малышев, Сидляров-Петраков-Кулагин.

Голы:  1:0 – Дубровский (Казаков, Сучков 3.23 бол.). 1:1– Джиошвили (Комаристый, Баранов, 8.13). 2:1–Казаков (Валеев, Варлов, 13.50 бол.). 3:1 – Казаков (Комаров, Сучков 53.37)

ПВ
Купить билеты