Хет-трик Скорикова, победа «Тороса»

Домашнюю серию «Торос» начинал матчем с «Соколом». В минувшем плей-офф именно красноярцы выбили «ледяных» глыб из розыгрыша Кубка Петрова на стадии четвертьфинала, чем не повод взять небольшой реванш в матче нынешнего сезона.

«Торос» начал игру активно, пошел вперед с первых минут, заставив голкипера гостей Рафаэля Хакимова отразить несколько опасных бросков. Отрезок активности хозяев сменился серией атак «Сокола». По два раза соперники получали возможность реализовать большинство, но оборона преобладала над атакой. Вообще, период лучше всех провели голкиперы, которые выделялись на фоне игроков нападения, логичные 0-0 по итогам 20 минут.

И большую часть второго периода зрителям пришлось ждать заброшенных шайб. Острота возникала у ворот обеих команд, но вратари играли очень надежно, порой шайба не оказывалась в сетке после умопомрачительных спасений Вязового и Хакимова. И все же первым дрогнул голкипер красноярцев – «Торосу» удалась быстрая контратака, Павел Дергунов бросает, попадает в Даниила Скорикова и шайба рикошетом влетает в ворота. А под занавес периода Артем Горшков удваивает преимущество нефтекамцев. Молодой нападающий все сделал сам – перехватил шайбу в средней зоне, убежал от защитников и переиграл Хакимова, 2-0.

Третий период матча подарил болельщикам хозяев еще больше положительных эмоций. На 47-й минуте Даниил Скориков оформляет дубль, а через полторы минуты форвард хозяев делает хет-трик, реализовав большинство. В оставшееся игровое время один из героев матча Семен Вязовой отразил еще несколько опасных бросков (всего их было 38) и сохранил свои ворота на замке. 4-0, уверенная и красивая победа «Тороса».

«Торос» - «Сокол» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

18.09.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Скориков (Огирчук, Дергунов, 35.42), 2:0 Горшков (38.58), 3:0 Скориков (Пермяков, Дергунов, 46.34), 4:0 Скориков (Мамкин, Горшков, 47.04, 5х4)

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Мамкин – Газимов, Дубровский– Каменев – Огирчук; Маслов – Абдеев, Коренев – Манин – Карпов; Миронов – Макаревич, Скориков – Дергунов - Пермяков; Никитин – Петров, Горшков – Валеев – Асылаев.