Хоккейный праздник продолжается

В Нефтекамске большой спортивный праздник. «Торос» продолжает борьбу за Кубок Петрова. Успешно переиграв пензенский «Дизель» со счетом 4-2 в 1/8 финала, нефтекамцы сейчас ведут борьбу с «Соколом» из Красноярска. Оба соперника «Тороса» заняли в регулярном чемпионате Всероссийской Хоккейной Лиги 4 и 3 места.

Тяжело далось нашей команде попадание в плей-офф. До последнего тура регулярного чемпионата «Торос» отчаянно боролся за право оказаться в числе претендентов на главный трофей. Болельщики ответили взаимностью за самоотверженность команды. В заключительной части чемпионата поддержка трибун сыграла важную роль. А с началом плей-офф эмоции на трибунах просто зашкаливают. Зрители «гонят» команду вперед, она отвечает им красивой и результативной игрой. Бурные овации не стихают до последних секунд…

Во время перерыва матча между «Торосом» и «Соколом» удалось пообщаться с главой администрации Нефтекамска Эльдаром Валидовым. Эльдар Сергеевич не пропускает матчи плей-офф, переживая за команду…

- Начиная с 1/8 финала видно, как «Торос» прогрессирует с каждой игрой, у команды, на мой взгляд, хорошая физическая форма, добавилось спортивной злости, - говорит глава города. - Думаю, что всем нравится игра, которую показывает наша команда. В первом раунде «Торос» обыграл пензенский «Дизель» с гораздо более высоким номером посева, получилась по-настоящему тяжелая трудовая победа. Что касается четвертьфинальной серии с «Соколом», то здесь идет война. Очень понравились игры в Красноярске, где во втором матче чуть не повезло, и упустили вторую победу. В третьей игре были просто невероятные эмоции, радуемся за парней, что они бьются и показывают настоящий зрелищный хоккей самого высокого уровня.

- Трибуны ледового дворца оказывают невероятную поддержку команде…

- Нефтекамск всегда был хоккейным городом, и нынешний плей-офф прекрасно это доказывает. Полные трибуны, оглушительная поддержка болельщиков, праздничная атмосфера – все это не может не радовать. Энергия, которая идет от зрителей в значительной степени выше, чем в Красноярске. Нефтекамцы знают толк в хоккее и любят свою команду.

- В последнее время в соцсетях активно обсуждался вопрос о переезде «Тороса» в Уфу. Эта информация буквально всколыхнула общественность…

- Я стараюсь не верить подобным слухам. Мы, нефтекамцы, всё будем делать для того, чтобы хоккей развивался. Приятно, когда ребята, которые прошли школу «Тороса», затем появляются в КХЛ, играют за главную команду республики «Салават Юлаев». Сотни нефтекамских мальчишек занимаются в спортшколе «Торос», и надеемся, что в будущем они достигнут высоких спортивных результатов. Уверен, что хоккей в Нефтекамске был, есть и будет!

ПВ
Купить билеты