«Челмет» - «Торос»: проигрываем, уступая лидерство

16 февраля «Торос» провел третий по счету матч уральского выезда. Соперником нефтекамцев стал челябинский «Челмет», ранее потерявший все шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

После первого периода на табло горели нули. Команды очень собранно начали матч, не стремились форсировать события. За весь период челябинцы смогли создать пару-тройку небольших моментов, которые успешно ликвидировал страж ворот «Тороса» Владимир Сохатский. В свою очередь нефтекамцы тоже не особо напрягали челябинского вратаря Владислава Сухачева. Тем не менее, по 10 бросков в створ соперники нанесли. Не смогли команды воспользоваться и игрой в большинстве…

Второй период оказался более богатым на события. Стоит отметить два опасных момента в исполнении Шевченко и Пименова, когда их броски с близкого расстояния могли завершиться взятием ворот, но вратарь сыграл надежно. И все-таки активность «Тороса» была вознаграждена. На 29-й минуте Козлову удалось продавить оборону соперника и выдать точный пас на дальнюю штангу, где точно сыграл Скориков – 0:1. Эта шайба стала для форварда нефтекамцев первой в этом сезоне. В конце периода в центре внимания вновь оказался Скориков, в борьбе на пятачке нарушивший правила, что обернулось удалением 5+20. «Челмет» в течение четырех минут мощно атаковал, но использовать такой шанс не смог. Защита гостей успешно выдержала такой натиск соперника, сохранив счет на табло…

Оставшиеся секунды большинства «Челмет» успешно реализовал в дебюте третьего периода. В первой же атаке Авцин сравнивает счет. А через три минуты Мокрушев несильным, но точным броском от синей линии выводит челябинцев вперед – 2:1. Все в матче перевернулось. Торосовцы уже знали, что главный соперник за лидерство в дивизионе «Горняк» одержал победу, поэтому и нефтекамцам, чтобы сохранить лидерство, необходимы были только 2 очка. На 49-й минуте Голованов воспользовался ошибкой защитника в чужой зоне, и точным броском переиграл голкипера – 2:2. На 56-й минуте сольный проход Авцина завершается голом – 3:2. В конце периода «Торос» попытался перевести игру в овертайм, заменив голкипера, но все тот же Авцин забивает в пустые ворота – 4:2. «Торос» вновь перемещается на пятое место в конференции, и вопрос о лидерстве в дивизионе переносится на 18 февраля в Орск…

Челмет (Челябинск)  - Торос (Нефтекамск) – 4:2  (0:0, 0:1,4:1)

Судьи: Анашин, Мельников

Челмет: Сухачев (Селиверстов); Микулович-Зарубин, Фатеев-Шаров- Авцин; Лавриненко-Кирпичников, Кошурников-Мансуров-Ерофеев; Мокрушев -Вдовин, Тарасов-Шадрин-Кориневский; Яковлев, Шабанов-Шафигуллин-Зиновьев.

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Петрищев; Пустозеров-Шевченко-Баранов, Цулыгин-Банников; Пачин-Абдеев-Лукин, Рубинчик-Варлов;  Скориков-Емелин-Козлов, Жульдиков-Галин;

Голы:

0-1– Скориков (Козлов, Галин)  29.00

1-1– Авцин (Фатеев, Шабанов)  40.20 бол.

2-1– Мокрушев (Фатеев, Шаров)  43.14

2-2– Голованов  48.33

3-2– Авцин (Кирпичников)  55.29

4-2– Авцин (Кирпичников)  59.25 ПВ

ПВ
Купить билеты