«Горняк-УГМК» - «Торос» 5-4

В третьем матче выездной серии «Торос» встретился в «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы. В первом периоде хозяева встретили нефтекамцев ушатом холодной воды. Сразу четыре безответные шайбы побывали в воротах Георгия Дубровского, а затем и Семена Вязового. Такое обескураживающее начало оставляло немного шансов на спасение, но все же в хоккее бывает всякое.

Перерыв немного пошел на пользу гостям, они сумели прийти в себя и во второй двадцатиминутке заиграли увереннее. Даниил Скориков на 22-й минуте продлил свою голевую серию до 4 шайб в 4 матчах и размочил неприятный счет, 4-1. «Горняк» тоже не забывал про собственные атаки и одну из них реализовал спустя три минуты, 5-1. Еще одним ярким событием стал кулачный бой между Кириллом Масловым и Андреем Гришаковым, явного победителя в этой схватке не было, а игроки после драки по-мужски и уважительно отбили друг другу «пять». И все же средний игровой отрезок остался за «Торосом», Егор Дубровский в быстрой атаке кистевым броском поражает ворота Владислава Окоряка, 5-2. Было у «ледяных» и еще пару острых атак до второго перерыва, но со всеми бросками справился страж ворот «Горняка».

Камбэк казался более осязаемым на старте третьего периода, Михаил Мамкин мощным выстрелом завершил комбинацию нефтекамцев и 5-3. Поверившие в себя хоккеисты «Тороса», уже полностью владели инициативой и все активнее шли вперед. За 8 минут разрыв в счете стал уже минимальным, Ильдан Газимов от синей линии пробивает Окоряка. Давление и напряжение на льду увеличивалось с каждой минутой, заметно начала нервничать и команда из Верхней Пышмы, слишком рано уверовавшая в легкую победу. Вплоть до финальной сирены «ледяные» стремились перевести игру в овертайм, но чудесного спасения так и не случилось. 5-4, «Горняк» берет два очка, у «Тороса» в этой выездной серии их пока нет. Последняя попытка закончить турне на позитивной ноте - в Кургане 14 сентября.

«Горняк-УГМК» - «Торос» 5:4 (4:0, 1:2, 0:2).

12.09.2023. Верхняя Пышма.

Голы: 1:0 Каштанов (Большаков, Раздьяконов, 10.19), 2:0 Журавлев (Овчинников, 12.44), 3:0 Овчинников (Ситников, Лоза, 16.25), 4:0 Журавлев (Филяев, Воронков, 17.58), 4:1 Скориков (Дергунов, Каменев, 21.46, 4х5), 5:1 Суслов (Алексеев, Луховской, 24.58), 5:2 Дубровский (Горшков, Макаревич, 33.03), 5:3 Мамкин (Каменев, Дергунов, 43.09), 5:4 Газимов (Каменев, Дубровский, 51.26),

«Торос»: Дубровский (Вязовой). Газимов – Варлов, Дубровский– Каменев – Горшков;, Мамкин – Абдеев, Коренев – Манин – Орлович-Грудков; Маслов – Макаревич, Скориков – Петров - Черный; Никитин – Миронов, Пермяков – Дергунов – Чижиков.