«Металлург» - «Торос»: побеждаем 4:1

25 января «Торос» завершил январский выезд матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга»...

«Торос» начал матч вполне по-хозяйски. Нефтекамцы сходу провели пару опасных атак, и одна из них завершилась взятием ворот. Пименов находит в середине зоны Кузьмина, мягкая передача, подставление – 0:1 на 2-й минуте. Торосовцы продолжили работать в атаке, при этом уверенно действуя в обороне. В середине периода «Торос» оказывается в меньшинстве после удаления Жульдикова, но и даже меньшим числом нефтекамцам удается сыграть результативно. Шевченко подкараулил ошибку соперника, спокойно подработал шайбу и точно положил ее в дальний верхний угол – 0:2. В конце периода обе команды резко взвинтили темп, добавили в скорости, и могли поменять счет на табло. Но «Торос» подводила неточность при завершении атак, хозяева же действовали слишком сумбурно…

На первой минуте второго периода новокузнечане могли сравнивать счет, но не удался выход 2 в 1. Активность хозяев продолжалась недолго, к середине двадцатиминутки игра выровнялась и протекала в относительно спокойном русле. За 5 минут до сирены первым «взорвался» «Торос». Гости активно играли в давление, не выпускали соперника из зоны, стараясь забросить третью шайбу. Но случилось наоборот. Торосовцы увлеклись атакой, и упустили выход соперников 2 в 1. «Металлург» разыграл стандарт как по нотам. На 37-й минуте Купцов сокращает отставание – 1:2. Удаление в составе «Тороса» на последних минутах едва не поставило крест на преимуществе, но нефтекамцы выстояли...

Третий период хозяева начали еще активнее. Но на 43-й минуте контратака «Тороса» завершилась точным броском  Лукина – 1:3. Новокузнечане оборотов не сбавили, штурм ворот Сохатского был настолько яростным, что тренерский штаб нефтекамцев был вынужден взять тайм-аут в середине периода. На руку «Металлургу» играет удаление в составе «Тороса» за 4 минуты до конца периода. Тайм-аут хозяев. Замена вратаря. Игра в формате 6 на 4. Шквал атак на ворота «Тороса». Нефтекамцы отбились, выстояли в эти тяжелые минуты, а после выхода пятого игрока Жульдиков отправил четвертую шайбу в пустые ворота – 1:4. «Торос» побеждает, и возвращается домой…

Металлург (Новокузнецк) – Торос (Нефтекамск) 1:4  (0:2, 1:0,0:2)

Судьи: Прокуратов, Комаров

Металлург: Никитин (Литвинов); Маслов – Воропаев, Кицын – Скобелев – Ердаков ; Рогов – Акишин, Купцов– А.Шевченко - Казаковцев ;  Э.Шевченко – Лукин, Чернов – Локтев – Дюрягин; Жданов, Бутузов– Пархоменко – Малетин.

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пустозеров-Голованов, Воронин-Жульдиков;  Баранов-Шевченко-Алалыкин, Гареев-Варлов; Кузьмин-Пименов-Лукин, Цулыгин-Банников;  Скориков-Пачин-Анкудинов, Рубинчик-Галин; 

Голы:

0-1– Кузьмин (Пименов, Банников)  1.54

0-2 – Шевченко   14.04 мен.

1-2 – Купцов (Маслов)   36.11

1-3 -  Лукин (Пименов)   42.33

1-4 – Жульдиков  59.43 ПВ

ПВ
Купить билеты