«Молот» - «Торос» 5:4

Свой двухматчевый выезд «Торос» начинал в Перми. Игры с «Молотом» всегда принципиальные и упорные, что в очередной раз подтвердил отчетный поединок.

Настоящую голевую перестрелку устроили команды в стартовом игровом отрезке. Хозяева усилиями Дениса Дюрягина открыли счет в большинстве на 4-й минуте. Все те же четыре минуты понадобились «Торосу», чтобы сравнять – Иван Манин на добивании был расторопнее всех. «Молот» на 11-й минуте использует еще одно удаление в составе нефтекамцев – гол в активе Игоря Зенчикова. «Глыбы» во второй раз догоняют соперника – Вениамин Никитин от синей линии поражает ворота пермяков. Эта шайба стала для молодого защитника первой за "Торос". На перерыв в лидерах все же ушел «Молот» - за минуту до сирены отличился Константин Рыжов.

Четвертый гол в собственные ворота «Торос» получил прямо «из раздевалки» - Денис Дюрягин оформляет дубль через 24 секунды после старта второго периода. Хозяева площадки действовали вдохновенно, смотрелись поинтереснее, но «ледяные» сдерживали натиск пермяков. Более того в конце периода Егор Дубровский в большинстве сокращает разрыв до минимума, забросив свою 100 шайбу в регулярных чемпионатах ВХЛ. В третьей двадцатиминутке «Торос» в очередной раз в этом напряженном матче сравнивает счет – Илья Коренев в формате 5 на 4 умело подставил клюшку под наброс Кирилла Маслова, 4-4. Настырные пермяки снова вышли вперед на 45-й минуте, шайбу забросил Владимир Пешехонов. В четвертый раз нагнать соперника и перевести игру хотя бы в овертайм не вышло. 5-4, «Молот» обыгрывает «Торос» и прерывает семиматчевую победную серию нефтекамцев.

«Молот» - «Торос» 5:4 (3:2, 1:1, 1:1).

14.10.2023. Пермь.

Голы: 1:0 Дюрягин (Пешехонов, Ларичев, 4.00, 5х4), 1:1 Манин (Огирчук, 7.58), 2:1 Зенчиков (Акмальдинов, Манин, 10.16, 5х4), 2:2 Никитин (Дубровский, 11.17), 3:2 Рыжов (Дюрягин, 19.02), 4:2 Дюрягин (Пешехонов, 20.24), 4:3 Дубровский (Каменев 38.15, 4х5), 4:4 Коренев (Маслов, Орлович-Грудков, 41.38, 4х5), 5:4 Пешехонов (Дюрягин, 43.58),

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Цулыгин – Миронов, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Мамкин Никитин, Скориков – Дергунов – Черный; Макаревич – Пермяков, Горшков – Валеев – Асылаев.