«Нефтяник» - «Торос»: поражение 2-3

13 января «Торос» сыграл четвертый по счету матч с «Нефтяником». В предыдущих встречах нефтекамцы одержали 2 победы и один матч в Альметьевске проиграли. Заключительное «нефтяное» дерби получилось в этот раз не менее интересным.

Как гром среди ясного неба стало начало первого периода для «Тороса». Первое вбрасывание в зоне нефтекамцев, Ляпустин переиграл соперника у борта, вышел на ударную позицию, и с неудобной отправил шайбу в верхний угол – 1:0. И это была 20-я секунда матча. Нефтекамцы ничуть не расклеились, а наоборот перехватили инициативу, раз за разом стали серьезно беспокоить альметьевского голкипера Богданова. Вратарь выручал, но лишь до 12-й минуты, когда Родион Амиров, показав чудеса дриблинга, обыграл всю защиту «Нефтяника» и красиво положил шайбу в сетку- 1:1. Первая шайба Амирова за «Торос». В целом период прошел в равной борьбе, соперники имели равные возможности изменить счет, поиграли в большинстве, но поменять счет на табло никому не удалось…

Второй период «Торос» вновь начал не совсем удачно. Опять проигранное вбрасывание в своей зоне, защитники потеряли шайбу из виду, и Гизатуллин точным кистевым броском с близкого расстояния поражает ворота Сохатского на 22-й минуте – 2:1. Нефтекамцы попробовали вновь, как и в первой двадцатиминутке быстро отыграться, но помешали сразу два удаления в одной смене. Причем Рубинчика наказали 2 раза по 2 минуты и Голованова двумя минутами штрафа. 4 минуты 5 на 3 «Торос» выстоял, а потом еще и 4 на 5 отстоял свои владения! Это отняло много сил у гостей, и еще несколько минут альметьевцы штурмом пробовали взять ворота Сохатского, но наш голкипер выдавал сэйв за сэйвом. В конце периода «Торос» пришел в себя, и минуты три не выпускал соперника из зоны. К сожалению, при завершении атак не хватало точности…

На старте третьего периода «Торос» получает возможность сыграть 5 на 3 почти две минуты. Нефтекамцы держали соперника в осаде, но лишь один раз опасный бросок пришелся в штангу. А вот в следующем большинстве «Торос» сравнял счет. Жульдиков здорово прошел всю зону, отыграл на Дубровского, тот на свободного Голованова – 2:2 на 51-й минуте. Ничейный счет продержался меньше минуты. Воробьев зарядил от синей мощно и точно – 3:2. На 54-й минуте «Торос» получил шанс выровнять ситуацию, играя в большинстве, но хозяева стояли стеной. Заключительный штурм ворот «Нефтяника» при пустых своих, также не принес успеха нашей команде. Нефтяник побеждают 3:2…

Нефтяник (Альметьевск) – Торос (Нефтекамск) 3:2  (1:1, 1:0,1:1)

Судьи: Анашин, Голышев

Нефтяник: Богданов ( Кульбаков); Хамидуллин-Сумин, Лебедев-Альшевский С.- Мокин; Салахов-Сорокин, Насыбуллин-Николишин-Ляпустин; Теряев-Воробьев, Манукян-Ястребков-Мансуров; Мулюков-Патрикеев, Лазарев-Елисеев-Гизатуллин.

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков;  Баранов-Шевченко-Кузьмин, Цулыгин-Варлов; Алалыкин-Пустозеров-Амиров, Анохин-Рубинчик;  Анкудинов-Пачин-Лукин, Абдеев-Петрищев

Голы:

1-0– Ляпустин 0.20

1-1 – Амиров (Анохин)   11.59

2-1 – Гизатуллин (Лазарев, Елисеев)   21.21

2-2 -  Голованов (Жульдиков, Дубровский)   50.12 бол.

3-2– Воробьев (Насыбуллин)   51.30

ПВ
Купить билеты