«Номад» - «Торос»: побеждаем 3:2

20 января «Торос» провел второй матч в Казахстане. В этот раз соперником нефтекамцев был новичок ВХЛ нурсултанский «Номад», фарм-клуб «Барыса».

Первый период прошел при значительном территориальном и игровом преимуществе «Тороса». И первая шайба побывала в воротах хозяев на 8-й минуте. Но после видеопросмотра гол Козлова был отменен, так как зафиксирована игра ногой при взятии ворот. «Торос» действовал уверенно, полностью держа нити игры в своих руках. Гол был делом времени. На 9-й минуте «Номад» получает удаление, и первый же розыгрыш шайбы оказался результативным. Гареев мощно бросил от синей, Кузьмин подставил клюшку на пятачке – 0:1. Хозяевам удалось отыграться за 47 секунд до сирены. Ошибка в обороне привела к равному счету на табло – Евдокимов переиграл Сохатского 1:1. За весь период нурсултанцы лишь три раза бросили в створ…

Второй период оба коллектива провели гораздо активнее. «Торос» мог устроить в дебюте периода настоящий блицкриг. Сначала на 22-й минуте Алалыкин кладет шайбу точно в угол ворот Крамаря – 1:2. Через 2 минуты Гареев кистевым броском с левого круга вбрасывания делает счет 1:3. И «Торос» продолжал атаковать, имея несколько верных моментов для взятия ворот. Но увеличить преимущество в счете не удалось. «Номад» же, напротив, воспрял духом, стал больше времени проводить в зоне атаки, и даже перебросал гостей. Один из таких бросков Скабелки завершился голом на 28-й минуте -2:3…

Третий период прошел без заброшенных шайб. Вновь статистика показала большое преимущество гостей во всех компонентах. Хозяева так и не смогли поставить перед «Торосом» сложных задач, наша команда постаралась строго сыграть в обороне, что собственно и получилось.  Однако удаление в концовке матча могло негативно отразиться на результате. «Номад» большинство реализовать не смог, как и не удалось перевести игру в овертайм в формате 6 на 5. «Торос» побеждает 3:2. Следующий соперник нефтекамцев карагандинская «Сарыарка».

Номад (Нурсултан) – Торос (Нефтекамск) 2:3  (1:1, 1:2,0:0)

Судьи: Гордиенко, Андрианов

Номад: Крамарь (Кудрявцев); Данияр Самат- Бухряков, Жайлаувов-Яковлев-Евдокимов; Пелевин-Семенов, Некряч-Гусейнов-Гурин; Ибрайбеков -Полохов, Шмурыгин-Скабелка-Мусоров; Болякин-Александров, Муратов-Мухаметов-Верещагин.

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков;  Баранов-Шевченко-Кузьмин, Гареев-Петрищев; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Банников;  Алалыкин-Пустозеров-Козлов, Рубинчик-Варлов;