«Рубин» - «Торос» 5-1

Выездную серию «Торос» открывал матчем в Тюмени, который можно по праву считать классикой ВХЛ. Давние соперники «Рубин» и «Торос» на двоих имеют пять чемпионских Кубков и являются одними из самых титулованных команд лиги.

Стартовый период соперники провели в хорошем, скоростном ключе. Первый по-настоящему острый момент получают гости, Каменев выверенной передачей выводит Егора Дубровского 1 в 0, но капитан «Тороса» переиграть вратаря не сумел. Затем уже «Рубин» проводит несколько опасных атак, постепенно инициатива переходит к хозяевам площадки. Оборона нефтекамцев до поры до времени справляется с натиском оппонентов. Под занавес игрового отрезка случается первое удаление в игре, «глыбы» остаются в меньшинстве и пропускают от Дениса Давыдова, 1-0. С такими цифрами на табло команды отправились на перерыв.

Вторая двадцатиминутка «Торосу» совершенно не удалась, подвели удаления. В середине матча на отрезке в пять минут тюменцы реализуют два большинства, голы Андрея Алексеева и все того же Давыдова позволяют «Рубину» уйти в отрыв, 3-0. Еще через минуту хозяева льда в четвертый раз огорчают Семена Вязового, заставляя тренерский штаб поменять голкипера на Георгия Дубровского. Неутешительные для «Тороса» 0-4 по итогам 40 минут игры.

Тимур Валеев в начале третьего периода отыгрывает одну шайбу после передачи из-за ворот, 4-1. Надежды на возможный камбэк быстро погасил Кирилл Кошурников, реализовавший очередной розыгрыш лишнего для хозяев. В оставшееся игровое время счет не менялся, 5-1. «Торос» начинает выездную серию с поражения.

«Рубин» - «Торос» 5:1 (1:0, 4:0, 1:1).

25.10.2023. Тюмень.

Голы: 1:0 Давыдов (Лютов, Бусаров, 15.26, 5х4), 2:0 Алексеев (Кошурников, Берестенников, 29.13, 5х4), 3:0 Давыдов (Лютов, БУсаров, 34.20, 5х4), 4:0 Насретдинов (Пылаев, Дробин, 35.24), 4:1 Валеев (Горшков, Асылаев, 41.55), 5:1 Кошурников (Сушинский, Горбунов, 43.28, 5х4),

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Газимов – Мамкин, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Скориков – Манин – Орлович-Грудков; Табатадзе - Скоропад, Горшков – Валеев – Асылаев; Миронов – Никитин, Пермяков – Дергунов – Черный.