«Сарыарка» - «Торос»: проиграли в упорной борьбе

22 января «Торос» провел третий матч в Казахстане. Соперником нефтекамской команды стал действующий чемпион ВХЛ карагандинская «Сарыарка»...

Первый период наверняка порадовал болельщиков. Без раздумий соперники активно приступили к атакующим действиям. Были выходы и 2 в 1 и 3 в 1, что говорит о предпочтениях команд, старавшихся в первую очередь преуспеть в атаке, чем уходить в оборону. Уже на первых минутах стали возникать небольшие стычки, следовали обоюдные удаления. Словом получился довольно искрометный период, успешнее были нефтекамцы. На 7-й минуте кистевой бросок Галина достиг цели – 0:1. В этом игровом отрезке «Сарыарке» отыграться не удалось. Даже имея численное преимущество, «Торос» ошибок не допустил.

Карагандинцы сравняли счет на 24-й минуте матча. После нарушения «Торос» был наказан штрафным броском, Кулда, исполнявший буллит, не промахнулся -1:1. На экваторе матча нефтекамцы заработали большинство. Немного времени потребовалось на его реализацию, Голованов точным дальним броском прошивает голкипера – 1:2. Удержать этот счет до перерыва гости не смогли, в одной из острых контратак Бойчук переиграл Сохатского – 2:2. В концовке периода соперники поочередно удалялись, но возможностями изменить счет не воспользовались.

«Сарыарке» удается игра в дебюте третьего периода. После затяжной атаки «Сарыарки» защита нефтекамцев допускает грубую ошибку вблизи своих ворот. Соколов не преминул воспользоваться таким подарком на 45-й минуте – 3:2. «Торос» приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения, много атаковал, надолго закрывал соперника в зоне, ворота Рейзвиха спасали штанги, но сравнять счет так и не удалось. Поражение 2:3, и заключительная игра выездной серии состоится в Новокузнецке 25 января.

Сарыарка (Караганда) – Торос (Нефтекамск) 3:2  (0:1, 2:1,1:0)

Судьи: Кочетов, Мисюрь

Сарыарка: Рейзвих (Еремеев); Сиксна-Кузнецов, Ремов-Бойчук-Тымченко; Тунхузин-Янсонс, Хлопотов-Зиазов-Соколов; Лыпкань-Кропачев, Трунёв-Бирюков-Кулда; Михнин, Никулин-Борисевич-Михайлов.

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков;  Баранов-Шевченко-Кузьмин, Гареев-Петрищев; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Анохин-Банников;  Козлов-Пустозеров-Алалыкин, Рубинчик-Галин;