«Торос» берет два очка в Воронеже

Третьей остановкой «Тороса» в выездной серии был Воронеж. Местный «Буран» после разгромной победы над «Челнами» находится в отличной форме, но и нефтекамцы постепенно нащупали свою игру и были намерены продолжить победную серию.

Первую треть матча можно смело назвать торосовской, гости смотрелись солидно и уверенно. Логично, что именно башкирская команда повела в счете по итогам 20 минут игры. Егор Дубровский поддержал прорыв Филиппа Пермякова вторым темпом и с трех метров поразил ворота соперника.

Лихо начал «Торос» и второй период, после перерыва «глыбы» вышли на лед в большинстве и буквально закружили голову обороне «Бурана». Целая серия опасных моментов завершилась точным броском Сергея Варлова в ближний угол, 2-0. А дальше последовала уже не первая в этом сезоне минута, в которой соперник «ледяных» умудряется перевернуть неудачный для себя ход матча. Два гола «ураганных» с интервалом в 65 секунд восстанавливают равенство на табло, 2-2. В третьем периоде все пришлось начинать с нуля…

И снова «Торос» смог выйти вперед в этой игре. Хозяева площадки на 45-й минуте при игре в большинстве неаккуратно действуют в своей зоне, Виталий Каменев пользуется ошибкой хоккеистов «Бурана», перехватывает шайбу у борта, смещается к воротам и пробивает голкипера воронежцев, 3-2. Дальнейшие действия нефтекамцев можно записывать в учебник по игре на удержание. «Торос» выставил непреодолимый для хозяев барьер на своей синей линии и попросту не пускал оппонентов в собственную зону. Хороший прессинг, грамотные перехваты не позволяли «Бурану» разгуляться у владений Семена Вязового. За две минуты до финальной сирены воронежцы сняли вратаря и почти тут же получили сверхдальний гол от Никиты Асылаева. Форвард «Тороса», проводивший за команду свой 100-й матч, бросил через всю площадку и не промахнулся. 4-2 победа «Тороса» в Воронеже.

«Буран» - «Торос» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).

28.09.2023. Воронеж.

Голы: 0:1 Дубровский (Пермяков, 8.22), 0:2 Варлов (Коренев, Маслов, 20.54, 4х5), 1:2 Карапетян (Капитуров, Макеев, 22.29), 2:2 Епищев (Казаков, Макеев, 23.34), 2:3 Каменев (44.21, 5х4), 2:4 Асылаев (58.11, ПВ).

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Мамкин – Макаревич, Дубровский– Каменев – Пермяков; Маслов – Варлов, Коренев – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Никитин, Скориков – Дергунов - Петров; Баканин – Карпов, Горшков – Валеев – Асылаев.