«Торос» берет реванш у «СКА-Невы»

Завершали свою домашнюю серию игроки «Тороса» матчем со «СКА-Невой». После во всех отношениях неприятного поражения в Санкт-Петербурге нефтекамцы были заряжены на убедительный реванш, да и серию из поражений никто не забывал.

С места – в карьер начали «ледяные глыбы» этот матч, уже на второй минуте счет был открыт. Максимально мотивированный на встречи со «СКА-Невой» Денис Орлович-Грудков с передачи Даниила Огирчука забрасывает своей бывшей команде, 1-0. «Торос» на протяжении всего стартового игрового отрезка смотрелся предпочтительнее и гораздо интереснее соперника. В концовке периода питерская связка сработала еще раз и снова у «Тороса». На этот раз Орлович-Грудков ассистировал Огирчуку, гол в формате 5 на 3 и 2-0 к перерыву.

В середине матча Артем Горшков упрочивает лидерство хозяев при игре в формате 5 на 4 и 3-0. Подгоняемые болельщиками нефтекамцы продолжали демонстрировать красивый атакующий хоккей. В начале третьей двадцатиминутки «Торос» забрасывает четвертую шайбу, лучший нападающий прошлой недели Илья Коренев записывает шайбу на свой счет, 4-0. Гости не сдавались, 4 5-й минуте сократили разрыв до двух голов, шайбы забросили Егор Зеленов и Дмитрий Семыкин, 4-2. Последнее слово в мачте все же осталось за «Торсом» - Егор Дубровский в быстрой контракте переигрывает кипера гостей. 5-2, нефтекамцы берут убедительный реванш у «СКА-Невы» и прерывают серию поражений.

«Торос» - «СКА-Нева» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2).

29.11.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Орлович-Грудков (Огирчук, Абдеев, 1.24), 2:0 Огирчук (Орлович-Грудков, 19.59, 5х4), 3:0 Горшков (Мамкин, 32.42, 5х4), 4:0 Коренев (Миронов, Манин,43.24), 4:1 Зеленов (Конозов, 46.35, 4х5), 4:2 Семыкин (Светлов, Мамаладзе, 49.20), 5:2 Дубровский (54.39).

«Торос»: Брызгалов (Дубровский). Мамкин - Газимов, Дубровский – Манин – Горшков; Маслов - Абдеев, Огирчук – Дергунов – Орлович-Грудков; Комаров – Варлов, Горшков – Валеев – Асылаев; Миронов – Цулыгин, Пермяков – Козлов – Скоропад.