«Торос»: четвертый матч-четвертая победа

Нефтекамцы обыграли «Химик» 3-1…

Первый период команды отыграли быстро. Мало остановок в игре, хорошие скорости, многоходовые комбинации, но заброшенных шайб так и не было. «Торос» владел преимуществом весь период, создавал много хороших моментов для взятия ворот, но в основном их растранжиривал направо и налево. «Химик» допустил столько ошибок в обороне и на своей синей линии, что их с лихвой хватило бы на весь матч. Но, тем не менее, забили гости. Нефтекамцы прозевали контратаку, «Химик» вошел в зону и сильный бросок от синей линии за 40 секунд до сирены застал врасплох оборону – 0:1. Отличился Всеволод Сорокин…

Во втором периоде все вопросы о победителе мог снять уже «Химик», воскресенцы 3 раза играли в большинстве, но оборонительная линия хозяев пробоин не давала. Первые минут десять гости почти не выходили из зоны атаки, «Торос» отбивался, как мог, но выстоял. И теперь уже «Химик» пропускает быструю контратаку нефтекамцев, на острие которой оказался Илья Баранов, точный бросок с ползоны – 1:1…

На 48-й минуте Илья Бочков после паса Гиматова вложил в бросок всю силу, Хомченко отбил перед собой, и вездесущий Артем Чернов с пятака добивает -2:1. В конце периода «Торос» играл очень грамотно, не позволяя сопернику заменить вратаря. Удалось выпустить шестого полевого за 40 секунд до сирены. Гости вошли в зону, но шайбу потеряли, и Голованов с разворота несильным броском из своей зоны закатывает шайбу в ворота – 3:1. Это четвертая победа в домашней серии, которую нефтекамцы завершают со 100%-м результатом. «Торос» продлил победную серию до шести матчей.

Торос: Федотов (Циркуль); Гиматов-Пименов-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Чернов-Панков, Рогов-Воронин; Кузьмин-Бобылев-Чебыкин, Грязев-Банников; Афанасьев-Гордеев-Пачин, Цулыгин- Шакуров

Химик: Хомченко (Большаков) . Валеев - Сорокин, Коренев - Губин –Павлюков; Мухин - Гаврилычев, Сорокин - Черных - Талалуев; Кобелев - Педан, Первов - Кляузов - Шутов; Соколов- Кузьменко, Котляревский -Смирнов - Дьяченко.

Главные судьи: Олег Анашин, Антон Голышев