«Торос» одержал победу в Тюмени

Наша команда обыграла «Рубин» 2-1…

Вывеска этого матча - громче не придумаешь. Встречаются два бывших чемпиона ВХЛ, снискавшие себе славу на площадках высшей лиги. Нынешние соперники вновь в топах ВХЛ.

Первые пять минут периода хозяева попытались «задавить» «Торос» мощным атакующим натиском. «Рубин» быстро входил в зону атаки, игроки бросали с любых позиций. Однако взломать оборону нефтекамцев сходу не получилось. «Торос» успешно оборонялся, Тарасов надежно действовал на последнем рубеже. Гости к середине периода потихоньку стали прибирать инициативу, и на 9-й минуте Чернов удачно сыграл на пятачке – 1:0, «Торос» повел в счете. Через четыре минуты первое звено нефтекамцев расчертило красивую комбинацию, на острие которой оказался Емелин – 2:0. Хозяева недолго пребывали в легком шоке, затем снова перешли к атакующим действиям. «Торос» не позволил сократить счет в первом периоде…

Во втором периоде шайб заброшено не было, хотя их могло побывать в воротах тюменской команды два-три. «Торос» растратил уйму моментов, которых могло хватить на весь матч. Тут были и красивые комбинации, и выходы 1 в 0 и 2 в 1, но в некоторых моментах выручал голкипер, в других хромала реализация. Нефтекамцы так мощно атаковали, что вынудили тренерский штаб хозяев взять тайм-аут на экваторе матча. Лишь к концу периода тюменцы смогли провести ряд атак, которые заканчивались навалом на ворота Тарасова. «Торос» сдержал атакующий пыл «рубиновых»…

Третий период держал в напряжении полный дворец болельщиков. «Торос» ушел в оборону, хозяева плотно прижали нефтекамцев к воротам. Гол назревал, и случился он на 49-й минуте, Кравченко сокращает счет -1:2. За 7 минут до сирены «Торос» получает большинство, но очередной раз не смог его реализовать. За полторы минуты тюменцы меняют голкипера, но торосовцы выдержали штурм и довели матч до победы.

Торос: Тарасов (Федотов); Гиматов-Емелин-Дубровский, Бочков-Петрищев; Филатов-Чернов-Голованов, Рогов-Воронин; Скориков-Гордеев-Шэн, Цулыгин-Шакуров; Чебыкин-Бобылев-Лукин, Грязев- Банников

Рубин: Назаров (Гущин); Кротиков – Лисов, Фаст – Брютов, Тунхузин (к) – Верёвкин, Кожевников – Федотов; Кравченко – Комаристый – Коротков, Попов – Ячменёв – Бойчук, Карлин – Князев – Давыдов, Угольников – Рехтин – Степанов.

Главные судьи: Гордиенко, Кочетов