«Торос»: победа в Ангарске

"Торос" побеждает 5-2...

С первых минут «Торос» попытался прибрать инициативу к рукам, но хозяева не позволили, и сами попробовали строить атакующие действия. Нанесли несколько не совсем опасных бросков, с которыми Тарасов без особого труда справился. Гости грамотно выстроили оборону, и уже к пятой минуте «Ермак» почти не получал возможности проводить позиционные атаки. Удаление в составе нефтекамцев не пошло на пользу ангарской команде, возможность открыть счет была потеряна. На 9-й минуте хорошая атака «Тороса» завершилась точной передачей Емелина на Голованова, капитан с выгодной позиции напротив ворот не промахнулся – 1:0. Не прошло и трех минут, как Цулыгин с этой же позиции точным броском делает счет 2:0. Кстати, Цулыгин в этом матче играл на позиции нападающего в четвертом звене. Получив возможность поиграть в большинстве, торосовцы, как и соперники не смогли его реализовать…

Статистика 1-го периода: Броски: 11-18 ; Броски в створ: 4-13 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 10-7 ; Штраф: 2-2

Второй период активнее начал «Ермак». Эта активность была вознаграждена. На 5-й минуте Раенко с пятачка проталкивает шайбу в ворота – 1:2. Тренеры «Тороса» запросили видеоповтор на предмет помехи вратарю, после длительного «кино» судьи определили, что помехи не было. Гол воодушевил хозяев, атаки на ворота гостей пошли одна за другой, но «Торос» выстоял. После чего нефтекамцы стали методично обстреливать владения Никитина, на 35-й минуте Голованов с нулевого угла попадает точно в цель – 3:1. На этом беды «Ермака» не закончились. Афанасьева один на один выводит Рубинчик, нападающий красиво переигрывает голкипера – 4:1. После этой пропущенной шайбы Никитина меняет Хомутов, проведший остаток периода надежно…

Статистика 2-го периода: Броски: 17-22 ; Броски в створ: 10-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 12-13 ; Штраф: 2-0

Начало третьего периода проходило медленным, вялотекущим процессом. Казалось, что хозяева смирились, а гости решили удержать счет. Так продолжалось до 52-й минуты, пока Ложкин точным броском не пробил Тарасова – 2:4, подарив тем самым надежду на спасение. Однако нефтекамцы тут же восстановили статус кво – с передач Цулыгина и Афанасьева Гордеев бросает точно в угол – 5:2. За три минуты до сирены тренеры дают сыграть в воротах Циркулю. До конца матча ни одна из команд успехами не отметилась. «Торос» переезжает в Красноярск…

Статистика 3-го периода: Броски: 12-11 ; Броски в створ: 9-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-9 ; Штраф: 6-6

Торос: Тарасов (Циркуль, 57.00); Дубровский-Емелин-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Бусаров-Чернов, Рогов-Воронин; Чебыкин-Бобылев-Кузьмин, Шакуров-Банников; Афанасьев-Гордеев-Цулыгин, Ляхов-Рубинчик

Ермак: Никитин (Хомутов34.06); Коротков-Воробьев-Михайлов, Конев-Козлов; Трапезников-Усков-Севанькаев, Ложкин-Ващенко; Олонко-Раенко- Зарипов, Шестопалов-Дроков; Креган-Чубыкин-Ливитский, Фильченков-Шаманин;

Голы:

0-1 – Голованов (Емелин) 8.56

0-2 – Цулыгин 11.09

1-2 – Раенко  24.32

1-3 – Голованов (Дубровский) 32.52

1-4 – Афанасьев (Рубинчик, Цулыгин) 34.06

2-4 – Ложкин (Усков, Севанькаев) 51.50

2-5 – Гордеев (Цулыгин, Афанасьев) 52.39

ПВ
Купить билеты