«Торос» побеждает в серии буллитов

Второй и заключительный матч короткой домашней серии «Торос» проводил против хоккейного клуба «Норильск». Дебютант лиги, как и нефтекамцы на старте турнира имели в своем активе 6 очков. Битва соседей по турнирной таблице обещала быть очень интересной.

Интрига в матче зародилась практически со стартового свистка, когда Вячеслав Коротин по истечении двух минут открыл счет. «Ледяных глыб» эта шайба только завела, атака за атакой на ворота норильской команды накатывалась словно волны. «Торос» по итогам периода перебросал соперника вдвое, но только количество бросков не перерастало в качество. Стартовый двадцатиминутный отрезок завершился в пользу «Норильска» 0-1.

После перерыва у нефтекамцев сыграла проверенная временем связка, Каменев пасом вдоль ворот нашел Дубровского, Егор с метра не промахнулся, 1-1. Воодушевленные голом хозяева закрыли оппонентов в зоне на пару-тройку минут. «Норильск» выстоял, не позволив «ледяным» развить успех. С середины матча игра выровнялась, лишь в концовке «Торос» при помощи удалений в составе гостей смог выйти вперед. Лучший снайпер лиги Даниил Скориков ловко подставил клюшку под прострел партнёра, 2-1. На последней минуте команда Владимира Гусева получила сразу два удаления подряд, начинать третий период хозяевам пришлось в двойном меньшинстве.

«Норильск» сравнивает счет в формате 5 на 3, Михаил Варнаков бросает в притирку со штангой, 2-2. Через 48 секунд гости уже вели в счете – Никита Колесников мощным броском под перекладину пробивает Семена Вязового. Башкирская дружина неожиданно оказалась в роли догоняющей. С задачей сравнять счет торосовцы справились пусть и не сразу, снова на помощь хозяевам пришла игра в неравных составах. За 5 минут до конца периода Михаил Мамкин пушечным выстрелом от синей линии делает цифры на табло 3-3. Ничья в основное время и овертайм, который тоже не выявил победителя. В долгой серии  послематчевых бросков сильнее оказался «Торос», благодаря трем (!) реализованным буллитам Даниила Огирчука и вдохновенной игре Семена Вязового в рамке. 4-3, «Торос» в домашней серии берет максимум очков.

«Торос» - ХК «Норильск» 4:3Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0).

20.09.2023. Нефтекамск.

Голы: 0:1 Коротин (Скобелев, 2.08), 1:1 Дубровский (Каменев, Дергунов, 20.47), 2:1 Скориков (Каменев, Дергунов, 39.14, 5х4), 2:2 Варнаков (Скобелев, Патрикеев, 41.06, 4х5), 2:3 Колесников (Патрикеев, 41.54), 3:3 Мамкин (Каменев, 54.48, 5х4), 4:3 Огирчук (65.00, ПБ).

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Мамкин – Газимов, Дубровский– Каменев – Огирчук; Маслов – Абдеев, Коренев – Манин – Карпов; Миронов – Макаревич, Скориков – Дергунов - Пермяков; Никитин – Петров, Горшков – Валеев – Асылаев.