«Торос» побеждает «Ермак» 2-1

Эта победа стала пятой подряд…

После успешной домашней серии, в которой «Ермак» набрал 7 очков из 8 возможных, ангарская команда начала выездное турне в Нефтекамске…

Первый период остался за гостями. Исключительно в плане результата. В остальном преимущество «Тороса» было подавляющим, нефтекамцы в пять раз перебросали соперника, создали много опасных моментов, Скориков попал в перекладину, но в итоге шайб заброшено не было. А на 10-й минуте контратака «Ермака» завершилась взятием ворот. Гиндуллин на пятачке переиграл голкипера и протолкнул шайбу в сетку – 0:1. До перерыва хозяева так и не смогли сравнять счет…

Второй период прошел без голов. Нефтекамцы полностью владели инициативой, но до решающих бросков дело не доходило. Да и голкипер «Ермака» во втором периоде несколько раз спасал свою команду.

В третьем периоде для «Тороса» был важен быстрый гол, и он случился на 42-й минуте. Чернов сделал мягкий наброс на ворота, но шайба никого не задев, предательски заползла в нижний угол ворот – 1:1. Хозяева усилили натиск, да и «Ермак» особо не отсиживался в обороне, беспокоя оборону «Тороса» контратаками. Казалось, что большинство, заработанное гостями, спасет их в концовке матча, но получилось наоборот. Дубровский точным пасом на синюю линию выводит 1 в 0 Гиматова – 2:1. Но без валидола не обошлось, за 2 минуты до сирены нефтекамцы оказываются в меньшинстве, ангарчане меняют вратаря, но «Торос» выстоял, и одерживает пятую подряд победу.

Торос: Кареев (Федотов); Гиматов-Пименов-Дубровский, Бочков-Петрищев; Кузьмин-Бусаров-Чернов, Рогов-Воронин; Филатов-Гордеев-Голованов, Грязев-Банников; Шэн-Бобылев-Скориков, Цулыгин- Шакуров

Ермак: Никитин (Дорожко); Ложкин – Конев, Воробьев – Раенко – Гиндуллин; Шестопалов – Сухов, Коротков – Бочкарев – Николаев; Лесников – Фильченков, Севостьянов – Левитский – Лапин; Дроков – Осипов, Юшков-Дергунов-Трапезников.

Главные судьи: Черезов, Нестеров