«Торос» побеждает «Нефтяник» в овертайме

На вторую домашнюю игру «Тороса» пожаловал старый соперник нефтекамцев – альметьевский «Нефтяник». Встречи команд из Башкортостана и Татарстана всегда получаются интересными и бескомпромиссными. Так сложилось и в отчетном поединке. Первый период запомнился огромным количеством силовой борьбы и удалений. Четыре раза игроки гостей отправлялись на скамейку для оштрафованных, но «глыбы» так и не смогли извлечь из этого дивидендов. 13-4 по броскам, но этот перевес никак не сыграл на руку хозяевам.

Не получилось в большинстве, забросим в меньшинстве подумали нефтекамцы и сделали. Суперсвязка Каменев – Дубровский организовала очередной гол. Нападающие «Тороса» убежали в быстрый отрыв, и Егор не оставил шансов вратарю соперника. «Нефтянику» понадобилось всего 28 секунд, чтобы восстановить равновесие в счете – Кирилл Крутов вторым темпом поддержал атаку альметьевцев и на добивании отправил шайбу в пустой угол, 1-1. На 34-й минуте «Торос» снова вышел вперед, Филипп Пермяков отобрал шайбу на чужой синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. 2-1 после двух периодов.

И снова «Нефтяник» сумел сравнять счет, в начале третей двадцатиминутки голом отметился Ярослав Альшевский, а в середине игрового отрезка гости и вовсе вышли вперед. Артур Бровкин забрасывает в формате 5 на 4. «Торос» ринулся отыгрываться и на 53-ей минуте на табло уже горели цифры 3-3. Как по нотам нефтекамцы провели быструю атаку, Огирчук на пустые отдает Скорикову, Даниил с таких позиций не промахивается. Игра перетекла в овертайм, где Виталий Каменев сотворил фантастический сольный гол и принес Нефтекамску красивую победу.

«Торос» - «Нефтяник» 4:3ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

6.10.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Дубровский (Каменев, 28.11, 4х5), 1:1 Крутов (Бровкин, 28.39), 2:1 Пермяков (33.51), 2:2 Альшевский (Цуканов, Глухов, 43.57, 4х5), 2:3 Бровкин (Крутов, Фазылянов, 5х4), 3:3 Скориков (Огирчук, 52.40), 4:3 Каменев (Мамкин, Дубровский, 60.30).

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Мамкин – Макаревич, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Цулыгин – Луговяк, Скориков – Дергунов - Пермяков; Миронов – Никитин, Горшков – Валеев – Асылаев.