«Торос» проиграл СКА-Неве в серии буллитов

Наша команда набрала 6 очков из 8 возможных...

«Торос» матчем со СКА-Невой завершал этот непростой выезд, начавшийся в Тюмени…

С первых минут стало понятно, что хозяева рассчитывают на блицкриг, и отчасти это получилось. На исходе первой минуты матча Ларичев вошел в зону по правому краю, обыграл защитника и отправил шайбу в ворота – 1:0. «Торос» пропущенная шайба ничуть не расстроила. Наоборот нефтекамцы активизировали свои атакующие действия, раз за разом заставляя вступать в игру Мельничука. Армейцы тоже упорно продолжали атаковать, иногда и в ущерб обороне. В начале 10-й минуты первое звено «Тороса» активными действиями растащили оборону соперника и после броска Емелина с левого края, вратарь шайбу отбивает, а Гиматов уже с пятака отправляет шайбу в ворота – 1:1. Команды продолжали играть в остроатакующий хоккей. У Федотова работы было гораздо больше, чем у голкипера армейцев. На 18-й минуте после броска Рогова Мельничук шайбу отбивает, но Филатов на правой штанге подставил клюшку – 1:2…

Второй период прошел без голов. Голевые ситуации возникали как у ворот хозяев, так и в зоне гостей. Голкиперы работали на полную катушку. Казалось, что вот-вот шайбы залетят в ворота, но последние рубежи были надежны. Соперники поиграли в большинстве, но реализовать лишнего не удалось. И СКА-Нева и «Торос» весь период действовали на высоких скоростях, наблюдать такую игру было интересно и увлекательно…

Третий период прошел на таких же высоких скоростях, что и два предыдущих. Словно и не было 40 минут жаркой борьбы. Все-таки армейцам удалось сравнять счет в большинстве. На 49-й минуте Квартальнов броском справа с острого угла отправляет шайбу в ворота – 2:2. Свои возможности решить вопрос о победителе команды в основное время соперники не использовали. Также как и в овертайме. В конце овертайма Бобылев убежал 1 в 0, но Мельничук сыграл безупречно. Буллиты. И здесь СКА-Нева пробила точнее, победив 3:2. «Торос» набирает 6 очков из восьми, и возвращается домой.

Торос: Федотов (Циркуль); Гиматов-Емелин-Дубровский, Грязев-Петрищев; Чебыкин-Бобылев-Лукин, Шакуров-Банников; Филатов-Чернов-Голованов, Рогов-Воронин; Пименов-Гордеев-Панков, Скориков- Рубинчик

СКА-Нева: Мельничук (Богданов); Валенцов -  Калабушкин, Карпов – Мальцев - Ли; Галенюк - Тихонов, Гребенщиков - Квартальнов - Ларичев; Холоденин - Глухов, Конозов - Кукштель – Орлович-Грудков; Семыкин-Полодян, Огирчук - Курбатов – Петьков.

Главные судьи: Заболотнев, Беляев