«Торос» упускает победу

Нефтекамцы уступили «Югре» в овертайме 2:3 …

«Торос» и «Югра» завершали свои четырехматчевые серии. Заключительный матч серии – это всегда непросто. Здесь важна не только физика спортсмена, но и его психологический настрой. «Югра» до матча в Нефтекамске во всех выездных поединках одержала победы…

Первый период прошел без голов. Более того, и опасных моментов можно сказать не было. То ли команды подустали, то ли пытаются поймать соперника на серьезной ошибке, что не оставить ее безнаказанной. Сразу последовали два удаления в составе «Югры», но нефтекамцы отыграли большинство неудачно. Попробовали и гости разыграть свое большинство, но результат тот же. Команды ушли на перерыв с нулями на табло…

Второй период команды начали повеселее. Похоже, тренерам удалось достучаться до игроков. «Торосу» удалось провести быструю контратаку уже на второй минуте периода и Чернов добивает шайбу с пятачка – 1:0. «Югра» стала действовать активнее, хозяева начинают ошибаться в обороне, но ошибки игроков умело подчищал Федотов. На 36-й минуте Чернов получает точный пас от Баранова на дальнюю штангу и уверенно завершает комбинацию, начатую Роговым – 2:0…

Как говорят – ничего не предвещало беды. Матч шел к логическому завершению, «Торос» имел преимущество в две шайбы, играл надежно в обороне. В концовке периода «Югра» берет тайм-аут и меняет вратаря. Тут же почти с точки вбрасывания Чуркин сокращает счет – 2:1. До сирены остается 57 секунд, снова замена вратаря, и Чуркин оформляет дубль, переводя игру в овертайм – 2:2. За полторы минуты до конца дополнительного времени Митрофанов продавливает защитника «Тороса» и точным броском в ближнюю девятку ставит точку в этом поединке – 2:3.

Торос: Федотов (Циркуль); Кузьмин-Емелин-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Бусаров-Чернов, Рогов-Воронин; Пименов-Гордеев-Лукин, Цулыгин-Грязев; Скориков-Бобылев-Панков, Елизаров- Банников

Югра: Шилин(Иванников); Митрофанов - Игнашин – Орлов, Чуркин – Шевченко; Грымзин - Рычагов – Аскаров, Воропаев – Заборников; Матерухин - Берлев – Пилипенко, Стальнов – Кузнецов; Рожковский - Попов – Беляев, Рачинский – Королев.

Голы:

1-0 – Чернов (Баранов, Рогов)21.10

2-0 – Чернов (Баранов, Рогов) 35.03

2-1 – Чуркин (Берлев, Митрофанов)  57.54

2-2 – Чуркин (Митрофанов) 59.03

2-3 – Митрофанов (Королев) 63.26

ПВ
Купить билеты