«Торос» уступает «Соколу» в Красноярске

В последнем выездном матче регулярного чемпионата «Торос» встречался с «Соколом».

Красноярцы, ведущие, активную борьбу за попадание в плей-офф, уже не имеют права проигрывать, да еще и при своей публике. «Сокол» мощно начинает матч и к 4-й минуте уже ведет 2-0. Голы Елисея Минаева в большинстве и Ильи Кожухова в равных составах дают хозяевам солидный задел на самом старте матча. «Торос», получив две быстрые пробоины, на дно идти не собирался и отыграл один гол на 8-й минуте. Павел Дергунов на добивании отправляет шайбу в ворота буквально с ленточки, 2-1. Игра продолжала идти на встречных курсах, нефтекамцы даже перебрасывают соперника в первой двацдатиминутке (11-17), только преимущество по этому компоненту не перерастает в заброшенные шайбы.

Во втором периоде «Сокол» все же забирает инициативу в свои руки, что воплощается в голы. Алексей Князев во второй половине игрового отрезка за три минуты делает дубль, серьёзно понижая шансы «глыб» на успешное завершение этой встречи. Тем не менее, в заключительном периоде «Торос» возвращается в игру. В самом начале двадцатиминутки Ильдан Газимов отыгрывает одну шайбу, а на экваторе периода Виталий Каменев сокращает разрыв до минимума, 4-3. Здесь уже гости начали давить на оборону «Сокола» по полной программе. Однако, за пять минут до конца встречи Никита Скоропад получает пятиминутный штраф, а после за споры с арбитром две минуты получает еще и Егор Дубровский. Нефтекамцы остаются втроем против пятерых красноярцев, но совсем ненадолго. Хозяева льда делают ответную «любезность», получив свои два удаления. Игра в формате 3 на 3, тренерский штаб «ледяных» снимает вратаря и меняет на четвертого полевого. Тщетно. «Сокол» забрасывает пятую шайбу в пустые ворота и вырывает победу и заветные два очка.

«Сокол» - «Торос» 5:3 (2:1, 2:0, 1:2).

4.02.2024. Красноярск.

Голы: 1:0 Минаев (Тимирев, 2.38, 5х4), 2:0 Кожухов (Скворцов, Морозов, 3.07), 2:1 Дергунов (Асылаев, Миронов, 7.25), 3:1 Князев (Тимирев, Тарасов, 34.09), 4:1 Князев (Тарасов¸Тимирев, 37.10), 4:2 Газимов (Орлович-Грудков, 43.19), 4:3 Каменев (50.19), 5:3 Николенко (Коротких, Дедов, 58.33, 5х4, ПВ).

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Мамкин - Козлов, Дубровский – Каменев – Коренев; Газимов – Варлов, Черный – Манин– Орлович-Грудков; Абдеев - Миронов, Асылаев – Дергунов – Скоропад; Баканин – Пермяков.