«Торос» уступил «Ермаку» 1-2

В третьем матче домашней серии «Торос» принимал «Ермак». Ангарчане идущие на последней строчке в турнирной таблице, не смотря на солидный багаж из поражений, способны навязать борьбу любому сопернику. Так и получилось в отчетном поединке.

Первые минуты встречи команды провели в протвоборстве за инициативу, которая никак не переходила в руки одного из соперников. В середине периода «Торос» зарабатывает удаление, впервые получая шанс создать что-то опасное у ворот гостей. Большинство не изобиловало опасными бросками и моментами, ангарчане грамотно отзащищались, а вскоре и сами провели разящую атаку. Александр Шикун убегает на тет-а-тет с Георгием Дубровским и не оставляет последнему шансов.

Пропущенная шайба заметно подпортила настроение нефтекамцев и до первого перерыва «глыбы» не доводили свои атаки до логичного завершения. Вторая двадцатиминутка была уже гораздо активнее и на экваторе матча хозяева счет сравняли. Павел Елизаров от синей линии набросил в сторону ворот, а Виталий Каменев умело подставил клюшку под бросок партнера, 1-1. «Торос» на позитивной волне продолжил идти вперед, а «Ермак» неожиданно провел еще одну голевую контратаку. Глеб Зайцев вышел на ворота, эффектно развернулся на пятаке,бросил и во второй раз огорчил Дубровского.

Во второй раз гости повели в счете и продолжили действовать по своему плану, огрызаясь на многочисленные наступательные действия «Тороса». Правда, сегодня у «ледяных» не все клеилось именно в завершающей фазе атак. Все попытки отыграться натыкались на хорошо выстроенные оборонительные редуты «Ермака». Финальный штурм с заменой голкипера на шестого полевого вышел неудачным, сибиряки выстояли и добились столь желанной и долгожданной победы 1-2.

Впереди у «Тороса» встреча с красноярским «Соколом» 28 декабря и возможность уйти на новогодние каникулы с победой и хорошим настроением.

Торос – Ермак  1:2 (0:1, 1:1,0:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 0:1 Шикун (Зайцев 10.17), 1:1 Каменев (Елизаров, Лапшин 31:17), 1:2 Зайцев (Каргин, Жданов 36:21).