«Торос» уступил «Ижстали» в серии буллитов

Во втором матче выезда «Торос» вновь встретился с принципиальным соперником – ижевской «Ижсталью». На каком бы месте не находились команды, матчи между ними всегда вызывают интерес болельщиков и получаются упорными и непредсказуемыми.

Нефтекамцы прибыли в столицу Удмуртии с солидной поддержкой своих фанатов, более 30 человек гнали «ледяных глыб» вперед. Воодушевленный «Торос» уверенно и активно начал встречу, с первых минут взял нити игры в собственные руки. «Ижсталь» полагалась на кинжальные контратаки, которыми периодически тревожила ворота Георгия Дубровского. И все же в первом периоде на шайбу наиграли башкирские хоккеисты – за три минуты до перерыва Тимур Валеев открывает счет в матче.

Картина игры не поменялась и в среднем игровом отрезке «Торос» выглядел инициативнее, больше и осмысленнее атаковал, но развить свой успех не смог. Выпады ижевчан удавалось сдерживать благодаря уверенной игре Георгия Дубровского на последнем рубеже и грамотной обороне. В итоге футбольный счет на табло сохранился и после 40 минут игры.

В третьем периоде, на 45-й минуте «Ижсталь» сравнивает счет, Артем Канаев броском от синей линии пробивает Дубровского, 1-1. «Торос» усилил давление на ворота хозяев, явно не желая завершать игру за пределами основного времени. Однако дополнительной пятиминутки было не избежать, напряженный овертайм соперники откатали без голов. В серии послематчевых бросков сильнее оказались ижевские хоккеисты, победный гол на счету Дмитрия Кормилова.

«Ижсталь» - «Торос» 2:1Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

16.10.2023. Ижевск.

Голы: 0:1 Валеев (Никитин, 17.04), 1:1 Канаев, 45.21), 2:1 Кормилов (65.00, ПБ).

«Торос»: Дубровский (Брызгалов). Цулыгин – Миронов, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Мамкин - Никитин, Скориков – Дергунов – Черный; Макаревич – Пермяков, Горшков – Валеев – Асылаев.