«Торос» вырвал победу в овертайме у «Сокола»

Для красноярцев это был первый матч выездной серии. Команда прибыла на игру в усеченном составе…

Первый период прошел без голов, удалений, да и опасных моментов создано не было. А те броски, что приходились в створ ворот без особых усилий парировали вратари. «Сокол», несмотря на проблемы с составом, держался уверенно, и в концовке периода даже перехватил ненадолго инициативу. 6 бросков в створ нанесли гости и 4 броска за период в активе «Тороса»…

Второй период был можно сказать точной копией первого, разве что удалений было много. Но ни одна из команд численным преимуществом не воспользовалась. Несколько опасных моментов соперники смогли создать, но с реализацией явно сегодня не везло. «Сокол», играющий в три звена держался бодро, умело перекрывая все подходы к своим воротам. Кроме того гости полностью доминировали в средней зоне…

Рисунок игры не поменялся и в третьем периоде. «Торос» пытался выжать максимум из небольших моментов, но соперник не позволял активно работать хозяевам в своей зоне. В концовке периода «Торос» получил шанс завершить игру в основное время, заработав большинство. «Сокол» всеми силами мужественно оборонялся, не дав ни единого шанса распечатать ворота.

В овертайме все сделал Никита Филатов. Пройдя по флангу, освободившись от опеки, он выдал точный пас Голованову, и капитан не промахнулся – 1:0. Андрей Кареев зарабатывает второй сухарь подряд.

Торос: Кареев (Тарасов); Гиматов-Кузьмин-Дубровский, Воронин-Петрищев; Баранов-Чернов-Панков, Рогов-Цулыгин; Филатов-Гордеев-Голованов, Грязев-Банников; Чебыкин-Бобылев-Скориков, Рубинчик- Шакуров

Сокол: Литвинов (Петров); Савельев – Цыганов, Назаров – Голубев – Симаков; Чурляев – Колганов, Мищенко – Вилков – Шураков; Букарев – Тесленко, Малетин – Потылицын – Бурмаго; Григоркевич – Капотов

Главные судьи: Черезов, Шиханов

Голы:

1-0 – Голованов (Гиматов, Филатов) 61.11

ПВ
Купить билеты