«Торос» завершает 2022 год победой

В заключительной игре уходящего года нефтекамцы принимали на своем льду «Сокол» из Красноярска. Обе команды после поражений в предыдущих матчах, наверняка, хотели завершить год победой.

Старт встречи прошел при равной игре, команды поочередно проводили свои атаки, которые не отличались остротой. Первый период прошел без особо опасных моментов и завершился логичными нулями на табло, пусть и с преимуществом команды гостей.

Во второй двадцатиминутке «Сокол» продолжал активно действовать в зоне нефтекамцев, но первыми взятие ворот организовали хозяева. Егор Старков бросил от синей линии и после рикошета шайба нырнула за спину вратаря красноярцев, 1-0. «Торос» вел в счете недолго, через три минуты сибиряки восстанавливают равновесие на табло – Даниил Тарасов реализовал большинство после удаления в составе «ледяных».

Третий период запомнился обилием единоборств, гости были чуть активнее впереди. Пару раз «Торос» от пропущенного гола спасал каркас ворот. Нефтекамцам на помощь пришло большинство, единственное удаление в составе гостей привело к голу от Ильдара Абдеева. Защитнику «глыб» удался феноменальный по точности и силе бросок от синей линии, случилось все это за 5 минут до окончания периода. «Сокол» бросился отыгрываться за две с половиной минуты до сирены снял вратаря, но «Торос» подкараулил свой момент, Илья Коренев направил третью шайбу в пустой створ.

3-1, «Торос» закрывает 2022 год такой необходимой победой и уходит на праздничный перерыв в хорошем настроении.

Торос – Сокол 3:1 (0:0, 1:1,2:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 Старков (Каменев 29.40), 1:1 Тарасов (Потехин, Минеев 32.49, бол.), 2:1 Абдеев (Каменев, Лапшин 54.51, бол.), 3:1 Коренев (Ремов 58.30, ПВ).

«Торос»: Вязовой (Дубровский); Старков - Елизаров, Дубровский – Каменев - Лапшин; Газимов - Абдеев, Коренев – Манин - Ремов; Миронов - Обрядин, Черный – Козлов - Карпов; Шаповаленко С. - Татарников, Хайдаров – Валеев - Асылаев.

«Сокол»: Хакимов (Лозебников); Попов – Минеев, Цыбин – Тарасов – Потехин; Сорокин – Белов, Николенко – Майоров К. – Астанков; Корягин – Дервук; Майоров Э. – Тютчев – Реьях; Морозов – Пучков, Кожухов И. – Скворцов – Кожухов Ю.