«Торос» - «Динамо-Алтай» 4:0

Очередным соперником «Тороса» в домашней серии стали дебютанты лиги – «Динамо-Алтай» из Барнаула.

Нефтекамцы с первых минут показали, что сегодня для гостей матч будет серьезной проверкой. Как некстати для «динамовцев» в самом начале встречи большой и дисциплинарный штраф до конца игры схватил Иван Сапунов. Пять минут гости выстояли, но пропустили уже в равных составах. Кирилл Маслов мощно зарядил от синей линии, Виталий Каменев первым подоспел на добиваниt и с метра отправил шайбу в сетку. Под занавес периода Ильдар Абдеев после сольного прохода увеличил преимущество «ледяных глыб», 2-0.

Во втором периоде «Торос» продолжал действовать по-хозяйски, много и красиво атаковал, разыгрывали быстрые и остроумные комбинации, не хватало только точного завершающего броска. Такой бросок нанес Матвей Бабенко при игре в формате 5 на 4. Молодой нападающий нефтекамцев открыл счет своиv голам за «Торос», 3-0.

Заключительный период во многом стал формальностью. «Торос» играл по счету, а гости упорно старались огорчить Даниила Брызгалова. Оборона «ледяных глыб» и сам Даниил так и не позволили испортить вратарю заслуженный «сухарь». Да еще и активный Артем Горшков, забросил четвертую шайбу в матче, завершив одну из многочисленных контратак. 4-0, уверенная и красивая победа нефтекамской команды

«Торос» - «Динамо-Алтай» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

7.11.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Каменев (Маслов, 13.19), 2:0 Абдеев (Каменев, 19.45), 3:0 Бабенко (Маслов, Орлович-Грудков, 34.11, 5х4), 4:0 Горшков (Каменев, Дубровский, 55.17).

«Торос»: Брызгалов (Вязовой). Мамкин - Абдеев, Дубровский – Каменев - Горшков; Маслов – Газимов, Коренев – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Табатадзе, Бабенко – Дергунов – Пермяков; Никитин – Козлов, Черный – Валеев – Асылаев.