«Торос» - «Ермак»: побеждаем 5:2

30 января «Торос» начал заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата матчем с ангарским «Ермаком»…

События в матче стали развиваться очень стремительно. В первой атаке на 26-й секунде гости добиваются успеха. Кокуев начал атаку, а Раенко завершил ее точным неотразимым броском – 0-1. Ответ «Тороса» был почти молниеносным. На 4-й минуте Гиматов делает точную передачу на Баранова, форвард выходит 1 в 0 и переигрывает голкипера – 1-1. До середины периода игра шла на высоких скоростях, соперники имели возможности изменить счет, но вратари сыграли уверенно. За минуту до сирены нефтекамцы проводят хорошую позиционную атаку, после борьбы за воротами Шевченко обыгрывает соперника, делает ювелирный пас на пятачок Голованову, капитан кладет шайбу точно в верхний угол ворот – 2-1. «Ермак» меняет голкипера…

Второй период стал определяющим в матче. До конца периода шли обмены острыми атаками, были и выходы 1 в 0, попадание в штанги, активная борьба по всей площадке. Но голы болельщики увидели только под занавес периода. Хозяева сначала на 37-й минуте делают счет 3-1, бросок Дубровского с ползоны оказался неотразимым. Затем через 40 секунд на ударную позицию вывели Пименова – 4-1. Остаток периода игра прошла при полном преимуществе «Тороса»…

Ключевой стала шайба, заброшенная нефтекамцами в меньшинстве. На 46-й минуте Кузьмин нашел на дальней штанге Абдеева, который забивал уже в пустые ворота – 5-1. «Ермак» пытался что-то поменять в игре, но «Торос» многого делать не позволял. И все-таки гостям удалась быстрая контратака на 54-й минуте, Подлубошнов в ближнем бою смог переиграть Сулейманова, который сменил в рамке Сохатского – 5-2. Следующим соперником «Тороса» будет «Югра»…

Торос (Нефтекамск)  - Ермак (Ангарск) – 5:2  (2:1, 2:0,1:1)

Судьи: Мельников, Закиров

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Шевченко-Голованов, Воронин-Жульдиков; Гиматов-Баранов-Пименов, Гареев-Варлов; Кузьмин-Пустозеров-Лукин, Цулыгин-Банников;  Анкудинов-Абдеев-Пачин, Галин-Петрищев; 

Ермак: Нечистовский (Анаркулов); Ельшанский-Арефьев, Раенко-Воробьев-Кокуев ; Чубыкин-Раров, Подлубошнов-Мишкин-Бочкарев ;  Краснов-Шикун, Иванов-Воробьев-Крутиков; Кухта, Каргин-Станкевич-Шаров.

Голы:

0-1– Раенко (Ельшанский, Кокуев)  0.26

1-1 – Баранов (Гиматов)   3.27

2-1 – Голованов (Шевченко)   18.57

3-1 -  Дубровский (Голованов, Жульдиков)   36.23

4-1 – Пименов (Баранов)  37.01

5-1 – Абдеев (Кузьмин) 45.48 мен.

5-2 – Подлубошнов (Мишкин) 53.29

ПВ
Купить билеты