«Торос» - «Молот-Прикамье»: камбэк с 1:3, и победа

7 января «Торос» сыграл первый матч 2020 года. Соперником нефтекамцев стал пермский «Молот-Прикамье». Пермяки ведут отчаянную борьбу за попадание в зону плей-офф. Для «Тороса» очень важно было начать завершающий отрезок чемпионата с победы…

На хороших скоростях прошел первый период, да и опасные моменты командам удавалось создавать. На 7-й минуте при отложенном штрафе «Торос» открывает счет. Гареев мощный щелчком пробивает голкипера «Молота-Прикамье» - 1:0. После пропущенной шайбы Гафиуллин был заменен, место в воротах занял молодой Константин Шостак, придавший команде уверенности. Пермяки имели две железных возможности сравнивать счет – выход 1 в 0 Чувиляева завершился броском в штангу. Затем выход 3 в 1, и снова бросок в штангу…

«Молотобойцы» очень быстро сравняли счет во втором периоде, организовав гол из раздевалки. На 21-й минуте  Скатов с кистей бросил из центра зоны атаки, Кареев был бессилен -1:1. Но на этом несчастья «Тороса» не закончились. На26-й минуте Сметанин успешно реализует большинство – 1:2, гостям на реализацию большинства потребовалось 17 секунд. На 27-й минуте Купцов вышел на ворота, и уверенно переиграл Кареева – 1:3. Это был серьезный звонок для нефтекамцев. Но две пропущенные шайбы наоборот привели «Торос» в чувство, хозяева начали активную осаду ворот Шостака. На 29-й минуте Лукин мощным броском низом оставил не у дел кипера гостей – 2:3. А за секунду до сирены при игре в большинстве, Лукин точным броском в верхний угол сравнивает счет – 3:3…

Третий период гости большую часть времени провели в обороне. «Торос» полностью контролировал игру, полностью владея инициативой. На 57-й минуте Гиматов с пятачка подправляет шайбу в ворота после броска Баранова – 4:3. Нелегко пришлось нефтекамцам в оставшееся время, но оборона справилась со своими обязанностями. «Торос» одерживает победу, и ждет в гости 9 января «Ижсталь».

Торос (Нефтекамск) – Молот-Прикамье (Пермь) 4:3  (1:0, 2:3,1:0)

Судьи: Тютнев, Мальцев

Торос: Кареев (Сохатский); Гиматов-Шевченко-Баранов, Гареев-Петрищев;  Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Варлов;  Горюхин-Пачин-Пустозеров, Галин-Рубинчик

Молот-Прикамье: Гафиуллин (Шостак); Седунов-Васильев, Королёв-Купцов-Скатов; Щербов-Мнацян, Иванов-Воробьев-Прохоров; Гуляев-Дубинин, Чувиляев-Сметанин-Рукин; Зеленин-Калинин, Калашников-Марков-Жирнов.

Голы:

1-0   – Гареев (Баранов, Петрищев) 6.42

1-1 – Скатов (Седунов, Воробьев)   20.54

1-2 – Сметанин (Гуляев)   25.20 бол.

1-3 -  Купцов (Седунов, Скатов)   26.47

2-3– Лукин (Воронин, Жульдиков)   28.31

3-3– Лукин (Воронин, Пименов)   39.59 бол.

4-3 – Гиматов (Баранов, Петрищев) 56.45

ПВ
Купить билеты