«Торос» - «Омские Крылья» 4-3Б

Первую домашнюю серию ноября «Торос» открывал матчем с «Омскими Крыльями».

Нефтекамцы, давно не игравшие дома и явно соскучившиеся по поддержке родных трибун, полетели вперед с первых минут. «Торос» много атаковал, но действиям команды впереди не хватало какой-то четкой схемы и завершающего паса. Своими активными действиями хозяева вынудили омичей ошибиться и заработали большинство на 13-й минуте. Первое звено нефтекамцев расчертило комбинацию как по нотам, Дубровский и Каменев вывели Михаила Мамкина на бросок от синей линии. Выстрел защитника оказался неотразимым, шайба молнией влетела под перекладину, 1-0. Через пару минут большинство сыграло на руку гостям, Зият Пайгин использует преимущество, бросив в ближний угол. 1-1 к перерыву.

Сразу после перерыва гости выходят вперед, Семен Асташевский записывает шайбу в свой актив, 2-1. На 34-й минуте омская команда увеличивает свой отрыв, в формате 5 на 4 Дмитрий Алексеев забрасывает шайбу «Омских Крыльев». Неутешительные для «Тороса» 1-3 по итогу 40 минут матча.

Камбэк «Тороса» начался на 45-й минуте, сыграло стартовое звено нефтекамцев. Рекордсмен лиги Виталий Каменев отыгрывает одну шайбу с передачи Егора Дубровского, 2-3. За семь минут до сирены Ильдар Абдеев сравнивает счет броском с ползоны, воодушевляя нефтекамских болельщиков. Игра перетекает в оверайм, где «Торос», казалось, забрасывает победную шайбу.  Гол Матвея Бабенко отменяют после видеопросмотра, все должна была решить серия послематчевых бросков. По буллитам «глыбы» вырывают победу, Иван Манин приносит «Торосу» 2 очка.

«Торос» - «Омские Крылья» 4:3Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

5.11.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Мамкин (Дубровский, Каменев, 14.01, 5х4), 1:1 Пайгин (Угольников, 16.30, 4х5), 1:2 Асташевский (22.14), 1:3 Алексеев (Трикозов, 34.44, 4х5), 2:3 Каменев (Дубровский, 44.11), 3:3 Абдеев (53.49), 4:3 Манин (65.00, ПБ).

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Табатадзе – Мамкин, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Газимов, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Никитин, Черный – Козлов – Бабенко; Абдеев – Пермяков, Горшков – Валеев – Асылаев.